МОЭ??? О.о

Обсуждаем, оцениваем любое аниме и live-action. Что смотрим, что посмотрели, что хотим посмотреть, что советуем посмотреть. Новинки аниме и классика.

МОЭ??? О.о

Сообщение Kami42 » 30 окт 2010, 01:03

Интересно узнать, что для вас является МОЭ и пиком кавайности\сугойности? Будь то персонажи, рисовка или жанр - делимся пристрастиями и впечатлениями :)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Bernadotte » 30 окт 2010, 08:17

ооооо! я не люблю моэ SPOILER! , хотя в жизни они встречаются мне более чем часто)) мне нравятся цундере, лоли (злые) и яндере  SPOILER! аска, тайга, луиза - богини :love:)) SPOILER! еще ёко кажись цундере напоминает :inlove:
из мальчиков рисованных - что угодно, но не ояш. зная себя мне похоже просто нравятся голубые волосы...ну или красные.
касательно рисовки - необычная, но палку перегибать тоже нельзя. скажем, рисовка катанагатари и кайбы - мне нравится, а вот гондзо почему-то мне кажется рисует не красиво. ну и не люблю типа  SPOILER! лаки стар
жанр не имеет значения, лишь бы свежая или актуальная тема и сюжет. ну или это можено компенсировать юмором, но пока это создателям аниме не удается, как правило тяжело шутить рандомно и получается не смешно и нифига не интересно  SPOILER! опять лаки стар, дааа
а еще параметр любимого аниме - это студия гайнакс, хоть они и в последнее время не торт....а жаль... :melancholy:
Последний раз редактировалось Bernadotte 30 окт 2010, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Shi Arikuto » 30 окт 2010, 09:27

Bernadotte писал(а):хотя в жизни они встречаютс мне более чем часто))

это под спойлер необходимо загнать )
)
Изображение

За это сообщение автора Shi Arikuto поблагодарил:
MedVed(30 окт 2010, 23:48)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Bernadotte » 30 окт 2010, 09:34

исправлено ^_^
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.

За это сообщение автора Bernadotte поблагодарил:
Shi Arikuto(30 окт 2010, 09:41)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Kami42 » 30 окт 2010, 09:49

Берни, я тебе щас глаза открою, но цундере это классическое МОЭ :)

Спросим у педивикии:
Педивикия писал(а):Моэ (яп. 萌え?, букв. «распускаться») — японское слово жаргона отаку, изначально означающее фетишизацию или влечение к персонажам аниме, манги или видеоигр. Например, термин мэганэкко-моэ (яп. 眼鏡っ娘萌え?, «девушка-в-очках моэ») характеризует человека, которого привлекают девушки в очках.

АЛСО

Цундэрэ (яп. ツンデレ?) — японское слово для обозначения архетипа героини игр и аниме, характер и поведение которой в повседневной жизни характеризуется термином «цунцун» (яп. つんつん цунцун?, равнодушный, замкнутый, колкий), а затем неожиданно изменяется на «дэрэдэрэ» (яп. でれでれ дэрэдэрэ?, томящийся от любви), когда она наедине с неким мужским персонажем. Или же она, появляясь вначале как «цунцун», по мере развития сюжета превращается в «дэрэдэрэ»[1]. Изначально происходящее из японских бисёдзё-игр, это слово сейчас стало частью феномена влечения к персонажам (моэ-феномен)

Таким образом цундере-моэ дес! ^______________^
Сам же их обожаю ;) Ток не забывай о дередере составляющей.

------------------------------------ Дописано к летописи 30 окт 2010, 08:53 ------------------------------------

Алсо, одна из идеальных цундере - Сенджогахара-тян из Бакемоногатари. Это тру моэ :)

 SPOILER! Изображение :razz:
Последний раз редактировалось Kami42 30 окт 2010, 10:33, всего редактировалось 4 раз(а).
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...

За это сообщение автора Kami42 поблагодарили: 2
Bernadotte(30 окт 2010, 09:59), MedVed(30 окт 2010, 23:50)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Bernadotte » 30 окт 2010, 10:00

оке убедил.
тогда получается архетип моэ не существует?
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Kami42 » 30 окт 2010, 10:24

ну, то о чем ты говоришь это доши-моэ, если память не подводит :) другими словами, глуповатая и жутко неуклюжая. Словаря под рукой нед.
Быдлоанимешники ничего не знают и называют моэ, то что они считают за моэ, а не то что оно есть на самом деле. Поэтому оно уже стало синонимом этого архитипа.

------------------------------------ Дописано к летописи 30 окт 2010, 09:30 ------------------------------------

Кстати навскидку яндере - Рена из цикад. Яндере это цундере наоборот :)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Indra » 30 окт 2010, 11:27

Kami42 писал(а):ну, то о чем ты говоришь это доши-моэ, если память не подводит :) другими словами, глуповатая и жутко неуклюжая. Словаря под рукой нед.
Быдлоанимешники ничего не знают и называют моэ, то что они считают за моэ, а не то что оно есть на самом деле. Поэтому оно уже стало синонимом этого архитипа.


вот тут я с тобой категорически не согласен. по тобою же приведенному определению, моэ - это любой персонаж, который привлекает смотрящего, на которого он буквально фетишует. да и сама твоя тема говорит о том, что это довольно субъективное явление. потому, о каком таком архетипе общепринятом моэ может идти речь, или о канонических моэ? для одного человека персонаж в очках очень мил и настоящее моэ, другому эти очки просто параллельны лицу пресонажа и все. одному нравятся яндере и вообще стервы, фетишует на них, для других они жутки и противны, невыносимы и ни как не могут быть моэ.
можно говорить только о персонажах, которые большинству моэ, или о некоторых характеристиках, которые считаются милыми большинству, и то с оговорками. кстати, тема про няк это хорошо показала - оказалось, что милыми и красивыми все считают совершенно разных кошечек, кто постарше и с бюстом, кто по младше и без форм, кто по мягче и милее, кто по стревознее и жестоких.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Kami42 » 30 окт 2010, 12:30

ну мы сдвинулись к обсуждению значения этих слов, вот я про них и написал, как они понимаются. В Японии значение МОЭ особо не изменилось, в общем-то, в то время, как у нас это уже не пойми что. Я лично не раз видел как люди используют это слово где попало и совершенно не к месту.
Что касается массовости, мне на нее с высокой башни. Меня вкусы местного бомонда интересуют а не всего мира :) А архитипы есть всегда.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: МОЭ??? О.о

Сообщение Искариот » 30 окт 2010, 13:07

вставлю в разговор своё ИХМО.
в аниме существуют 3 архетипа характеров (с которым частенько связана внешность) женских персонажей:
Яндере, Цундере, Моэ.
объяснять каждый, долго и запутанно. легче показать на примере, благо в известном, почти всем, melancholy of haruhi suzumiya все три характера ярко выражены.
итак:
Яндере - Юки Нагото (другой пример Рей Аянами из neo genesis evangelion)
Цундере - Харухи Судзумия (другой пример Сорио Аска Ленгли из neo genesis evangelion)
Моэ - Микуру Асахина (другой пример Орихимэ Иноуэ из Блича)

если вам знакомы эти персонажи, то вы имеете почти полное представление об архетипах характеров.

За это сообщение автора Искариот поблагодарил:
Shi Arikuto(30 окт 2010, 17:34)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

След.

Вернуться в Обсуждение аниме и liveaction

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2