Эвент р01

Сходки портала xAnime, сходки на Динамо, анимки

Re: Эвент р01

Сообщение Kami42 » 28 ноя 2010, 21:58

Неплохо прошло :) Наелись суши, наорались песен, всю ночь смотрели Аниму, пили чай и чего-то ели :) Утром я напилил тамагояки и еще чего-то поели :) Поиграли в Блазблю и тд и тд и тд :)

ЗЫ Кем-то нарезанная картошка так и осталась стоять на окне, аяяй кому-то XD
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение tellme » 28 ноя 2010, 22:03

Всем спасибо! Было классно! Особенная благодарность мастерам заморской кухни и приютившему нас Ками!
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение Zmey » 28 ноя 2010, 22:20

хоть нас и было маловато,но время мы провели очень хорошо)))
Изображение
Аватара пользователя
Zmey
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение Shi Arikuto » 28 ноя 2010, 22:42

Итак, запиливаю обещанный отчет об эвенте.
Во-первых, огромное спасибо Kami42 и moozee за то, что они это чудо организовали (если честно, то просто не знаю прикладывал ли руку к этому еще кто-то). В общем, спасибо, группе ГАДОСТь за организацию.

Началось все еще в пятниц, когда Kami42, tellme два часа бродили по ОКЕЮ закупались на предстоящие выходные. Потом я с Bernadotte часов в пять вечера (стемнело уже) подъехали к ним. tellme уехал домой, а мы в темноте и под дождем поехали искать дачу Ками )) Ну, ладно, это я так, к слову. Теперь про сам эвент. Начнем с того, кому же, все-таки, посчастливилось быть там. Нас было семеро:
Kami42
moozee

tellme
Zmey
Lacrimalin
Shi Arikuto

Bernadotte

Встретились мы, практически. как и договаривались (небольшое опоздание всех без исключения оправдывалось пробками, кои образовались из-за погоды). Итак, мы все дружной толпою в два захода выдвинулись на КРД-мобиле в сторону дачи Ками (благо, после пятничной поездки, модуль GPS был занесен в головной мозг). Далее эвент можно разделить на несколько этапов.

1. Готовка
Мы с Ками готовили вкусные суши и роллы.
Изображение
Bernadotte организовывала нарезку, остальные или играли в Blaze Blue,
Изображение
либо крутились на кухне, дабы стырить кусочек угря. лосося и даже нори :lol:
В этот момент пришлось отвозить Киру (жаль, что она посмотрела как действительно было все хорошо и интересно организовано, но не смогла присоединиться к дальнейшему веселью). Однако, с пустыми руками мы её не отпустили, рассовав по карманам угостив уже приготовленными суши.

2. Поедание блюд японской кухни
Безусловно, мало кто на форуме знает про японскую культуру и японскую кухню больше, чем Ками. Так что, поедание всей этой вкуснятины
Изображение
сопровождалось рассказами о том как это нужно правильно готовить, употреблять и прочими годными советами как сделать на обычной кухне атмосферу востока. Было очень интересно и познавательно.
Изображение

3. Чайная церемония
Ками, как истинный чаефаг, не мог обойтись и без этого элемента. Пили пуэр, зеленый жасминовый (так я и не выяснил у tellme что это был за чай, но похож был на жасминовые жемчужины), какой-то улун (с запахом лета и свежей травы) и, безусловно, мат-ча (которая взбивалась гениальнейшим изобретением инженерной мысли).
Изображение
Надо заметить, что больше всего чая выпили мы с Ками (к чему я это сказал - увидите ниже)

4. Собственно, развлечения
После восточной кухни и чая был, собственно, фан )) tellme подключил бас и гитару и мы весело поиграли (если это можно так назвать) и попели. Я понял, что за 6 лет без баса в руках от этого баса отвык очень сильно. Отвык до такой степени, что пальцами не попадал на струны (а, может, это ром виноват? :lol: ). После того, как руки от гитар устали, а голоса, разогретые ромом с колой требовали продолжения, Kami42 включил то, что убило всех. Он завел эту адскую машину - караоке )) Что мы только не пели... И олдфажную эстраду (которую попсой я назвать не осмелюсь), и М. Круга, и песни на совершенно незнакомом языке. А настроение все увеличивалось и увеличивалось... В конце концов, уже неважо было у кого в руках микрофоны, у Змея ли, или у tellme, у Bernadotte, или у moozee... Пели все!!! Апофеозом караоке стала "Опера №2" Витаса в исполнении Shi Arikuto и Bernadotte, под припев "Уа-а-а-а" (ну, вы понели :lol: ) всех собравшихся...
После небольшой передышки, очередной чайной церемонии от Ками и душевных разговоров за столом мы были готовы к инъекции аниме )) И понеслось... Для затравки и настроя на анимешный лад на большом экране внезапно :lol: возникли AMVшки... А потом: Detroit Metal City и Bakemonogatari (последнее из собравшихся до этого смотрел только Ками. Бакемоногатари пришлось по вкусу всем настолько, что в первый раз все посмотрели на часы лишь 4 часа ночи (или уже утра)... К слову сказать, Bernadotte и Zmey уже успелb подремать (ибо сказать, что они поспали будет обманом :lol: ), поэтому, ближе к 5 утра в живых (в смысле, тех кто еще не спал) остались Kami42, Zmey, Shi Arikuto и Bernadotte (вот тут пора вспомнить о том, кого больше всех привлек чай. Правильно, Zmey и Bernadotte немного отдохнули, мы же с Ками были самыми "неспящими". К слову сказать, спать и не хотелось. Вот она - сила чая!!!). Так вот, составом из 4 человек мы принялись смотреть... ЮРИ :rofl: Больше всех мне понравилась фраза засыпающего Змея: "А меня эта  ЦЕНЗУРА! х..ня усыпляет"... После чего он окончательно (как мы думали) заснул... Так как Змей постоянно просыпался и вставлял фразы по существу, то с полной уверенностью могу сказать, что вчетвером поговорили о современном лингвистическом составе языка, о юри и юри IRL. Ближе к 6 утра и мы разошлись спать. (Опять же, не из-за того, что спать хотелось, а из-за того, что нужно было поспать)...

5. Утро
Наутро нас (ну, меня, по крайней мере) разбудили звуки из кухни - голоса Kami42 и tellme и мелодичное бренчание гитары последнего... А подняла меня фраза tellme "Ши, ты есть идешь???" Ну, кого такая фраза не поднимет? :lol:
На кухне Ками вовсю занимался тамагояки. Это я потом узнал как эта штука называется. А до этого этот сладковато-жареный запах уже говорил о том, что это что-то кусное. И, я не обманулся. Кулинарные навыки у Ками на высоте. Замечательная штука получилась. Потом я спустился во двор, разжег костер в мангале, на котором tellme приготовил замечательные сосиски в соусе терияки. Потом снова была инъекция аниме и бои Blaze Blue... Для тех, кто не видел, был еще раз показан "Неллсенк" (кто помнит - это Хеллсинг в озвучке Медведа сотоварищи).
Закончилось все, безусловно, уборкой...

В общем, моя оценка эвента - отлично!!! Получилась замечательная анимка. Даже присутствие спиртного (коего осталось 80%, ибо в нем никто не нуждался. Тянули с удовольствием ром с колой и потихоньку разливали по бокалам пиво) никоим образом не сделало его хуже.
__________________________________________________________________________________________________________
Жаль, не все попали... Впереди НГ  SPOILER! утечка данных с информационной базы группы ГАДОСТь дала возможность установить, что эвент p02 намечается на те дни, когда бдительность всех форумчан снижена до предела. Наш спектральный анализ показал, что ближайшими подобными днями являются новогодние праздники. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭВЕНТ p02!!!
Изображение

За это сообщение автора Shi Arikuto поблагодарили: 3
Bernadotte(30 ноя 2010, 14:17), Tsunа(02 дек 2010, 14:09), Zmey(28 ноя 2010, 22:54)
Рейтинг:37.5%
 
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение Kami42 » 28 ноя 2010, 22:54

Ши, молодец :)
Меня правда перехвалил до неприличия, но написал очень хорошо!
На новогоднем эвенте мы учтем прошлый опыт и сделаем еще лучше! Очень надеюсь что те кто не смог в этот раз смогут в следующий!

ЗЫ Пиво, купленное лысым дядькой, так и осталось не открытым даже большей частью, куда мне его девать бжлдад? О,о Я ж не пью его (тем более столько!)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение Zmey » 28 ноя 2010, 23:19

Ждемс)))
Изображение
Аватара пользователя
Zmey
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение moozee » 29 ноя 2010, 00:06

по мне так это было нечто) так отлично время я провожу краааайне редко) ВСЕМ огромное спасибо за настроение и участие) впечатления остались наилучшие, отдельное спасибо KAMI за кулинарные изыски и мягкие кроватки)
[b]Стараться!!!Искать!!!НАЙТИ!..и...ПЕРЕПРЯТАТЬ...оО[/b]
Почетный ГАДОСТОВчаниН) Ave Sabotage!
Аватара пользователя
moozee
Знаю слово «аниме»
Знаю слово «аниме»
 
Сообщения: 78
Изображений: 0
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:54
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение Lacrimalin » 29 ноя 2010, 09:35

Эх, жаль, я уехала рано =( но было весело ^_^ Kami42, можешь дать ночное название игры или флешку с ней?)
З.Ы. а вкусно было, да *_*
Дождь не может идти вечно.....(c) E.D
Изображение
Аватара пользователя
Lacrimalin
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 455
Изображений: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:11
Откуда: Северный НМ
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение Kami42 » 29 ноя 2010, 13:48

Blazeblue ее как ночное, так и дневное название :) Первая часть Calamity triger буквально летом была полноценно портирована на РС, единственное - старые аналоговые джойстики не любит, я настраивал через эмулятор. Хбоксовские нормально работают.
Blazeblue: Continuum Shift, насколько мне известно, еще для РС не вышла. Та, что есть в интернетах - содрана с игрового автомата и бесконечно корява.

А флешку надо иметь свою 8Р Могу на болванку залить если не забуду. Хз только когда я и где появлюсь.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Эвент р01

Сообщение Bernadotte » 30 ноя 2010, 14:19

Kami42, и мне! и мне можно?
а картошку утконосам подвальным скорми.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сходки анимешников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3