Маскот сайта - что нравится, что нет

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Tsunа » 07 апр 2010, 09:32

Ну, в конце концов, не нравится, - сам(а) нарисуй.. Не думаю, что эта тема нужна. Мне лично маскот нравится, в том числе и потому, что сама я подобное сделать пока не способна.
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Shogun » 07 апр 2010, 11:00

Indra, я не говорю, что в каждом абсолютно. Сам такой, что могу в какой-то теме и левое что-то писать. Но можно было в той теме все-таки обойтись. Ты посто представь - я выложил образцы, жду преждложений по улучшению. А получается, что для того, чтобы эти предложения найти, я должен еще прочитать кучу вашей неважной сопроводиловки. Так можно и упустить что-то. А потом сами же будете говорить, что, мол, "я предлагал, а ты игнорировал". А просто пропустить рациональное среди левого базара очень легко.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Indra » 07 апр 2010, 12:20

Shogun, тема все таки называется "реклама сайта" в общем, а не "обсуждение моих вариантов рекламы сайта".
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Shogun » 07 апр 2010, 13:57

Indra, да. Ну и что? У нас есть маскот. Менять его никто не собирается, как я понимаю. Поэтому высказываания о том, нравится он или нет - это не в тему. Вот если бы последовало предложение его поменять - тогда это было бы про рекламу. А иначе это, извини, флуд. Кроме того, ладно бы начали обсуджать, как его изменить или еще что в этом духе, но вы-то переругиваться начали. Рисуйте свое, больше не буду просить и т.д. Вот подобные реплики просто мешают. Ту тему я создавал для высказывания коструктивных предложений. Где в вашей ругани конструктивизм?
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Indra » 07 апр 2010, 14:59

Сообщение Pip Bernadotte » 06 апр 2010 23:34
Indra,насчет того что аниме персонажей ставить нельзя согласна.

Сообщение Indra » 06 апр 2010 23:23
Нет, я про расположение маскота просто слева, а не как всюду справа, зеркально отобразив.
Если на фон, то в любом случае должна быть крупная красивая картинка на большей части флаера, чтобы его не хотелось выкидывать. Всякие узнаваемые персонажи типа Судзумии, Л или даже Лайта и прочих временщиков быть на ней не может ни в коме случае, ибо сайт совсем не о них. Должен быть узнаваемый и конкретно с сайтом ассоциируемый образ. Им является только маскот.

Сообщение Pip Bernadotte » 06 апр 2010 23:21
Indra, запуталась, да, в альбомной
я тебе про то что картинку на фон лучше поставить приглушенную, не эмблему, или я опять чего-то недопоняла? тогда она точно не будет бросаться в глаза перед текстом.
рисовать не возьмусь, не терплю жесткой критики, даже справедливой.
Эбира.Лео, идея хороша, поддерживаю.

Сообщение Indra » 06 апр 2010 23:11
если обратитесь к Татеши, она нарисует.

Сообщение Эбира.Лео » 06 апр 2010 23:10
Можно я помечтаю? Если пост сочтёте флудом - удаляйте безжалостно.
Было бы просто шикарно, если бы фоном стала наша нека, но вот в такой композиции:

Сообщение Indra » 06 апр 2010 22:52
Pip Bernadotte, вперед, рисуй свой вариант маскота. В свое время его никто не дернулся рисовать даже за призы.
На счет ориентации, если ты не в курсе, то все предоставленные варианты расположены именно в альбомной ориентации.
Развернуть и поставить слева маскот попробовать можно, но это будет психологически очень невыгодно - взгляд должен цепляться сначала за текст, а потом только за рисунок, иначе эффекты всего этого именно как "рекламы" сводиться к нулю

Сообщение Искариот » 06 апр 2010 22:46
вставлю свои 5 копеек. заголовок взять нижний, текст верхний. фон - не броский, что-бы от главного не отвлекал

Сообщение Shogun » 06 апр 2010 22:40
О фоне. Няку на фон попробовать стоит. Это сделаю. Это идея отличная. Реально может хорошо получится. Но в общем будем пробовать. Однотонное слишком просто и банально. Однотонный небелый фон сейчас делается только перебором специальной бумаги. Поэтому буду подбирать какую-нибудь текстуру. Что касается доминанты текста, то, разумеется, фон будет сильно приглушенным, т.е. мешать чтению текста не будет.
О шрифте. Поскольку мнения разделились, попробую подобрать еще что-то среднее.

Об арбузе. Автор рисунка Татеши. Я считаю себя не вправе корректировать не свой рисунок. Кроме того, просто стереть лишнее не покатит - надо пакет перерисовывать. А это уже совсем жесткое вмешательство.
P.S. Действительно, спорить здесь не надо. Давайте говорить в этой теме только конкретно - нравится/не нравится, что переделать. Флуд (к нему же и споры относятся) буду удалять. Итак 6 страниц уже. По-моему, многовато для этой темы.


Сообщение Pip Bernadotte » 06 апр 2010 22:28
Indra, я не хочу об этом говорить. мне не нравится. это мое мнение, можете не принимать его к сведению. ибо если я распишу по пунктам что мне не нравится, начнется спор, я спорить не хочу.
Sumi, если фон приглушить или только отдельные части усилить, нагромождения не будет, главное чтобы текст доминировал. с арбузом согласна.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Shogun » 07 апр 2010, 15:03

Ну вот. А спорам в той теме не место. Я просто просил не разводить споры в той теме. Тем более, что маскот это бренд. А у бренда масштаб все-таки другой нежели у визитки. И обсуждать маскот в теме про визитку, по-моему, не совсем уместно. Хотя, согласен, тему ту я назвал не совсем точно. Сейчас исправил.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Indra » 07 апр 2010, 15:37

ну как не уместно? мы же обсуждаем что размещать на визитке вообще или ее фоне!
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Shogun » 07 апр 2010, 16:51

Indra, ну так мы же обсуждаем относительно маскота как готового элемента. А если ставить под сомнение сам маскот, который является нашим брендом, то это уже отдельная и довольно объемная тема. Я-то не против. Если кто считает, что надо менять - обсуждайте. Мне лично пофигу. Меня этот маскот устраивает. Просто если есть необходимость в смене, то давайте обсуждать в другой теме. Например, здесь же. Или давайте эту тему уберем и создадим другую. Бренд это тема, которой обсуждение визитки тоже будет мешать. Поэтому неудобно обсуждать и то, и другое в одной теме.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение MADphantom » 07 апр 2010, 19:12

На правах флуда, почему маскот сайта не где нельзя увидеть на самом сайте?
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Маскот сайта - что нравится, что нет

Сообщение Indra » 07 апр 2010, 19:22

MADphantom, потому что все активно работают над дизайном сайта, высунув кончики языков
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.

Вернуться в Форум клуба xAnime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1