Кавай в сочельник (фанфик)

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Кавай в сочельник (фанфик)

Сообщение tropican » 06 мар 2010, 00:18

(Осторожно: стёб и жестокое обращение со взрослыми!)

Изображение

== КАВАЙ В СОЧЕЛЬНИК ==

- Что же делать? – всплеснула руками Сакура, - Мне просто до зарезу нужно быть сегодня ночью на гидроэлектростанции! Потому что там , конечно же, появится новая карта и ее надо будет поймать!
- Почему именно там? – недовольно пробурчал Керо-чан. – И что мешает ?
- Потому что остальные места сценаристами уже окучены! А именно сегодня вечером, в сочельник, семья должна быть дома и смотреть телевизор! – с негодованием сказала Сакура.
- Я и забыл… - потер затылок Керо-чан. – Ах да, а почему бы тебе не вызвать карту Зеркало? Твоя подружка с удовольствием попьёт чай с твоим папой и братцем, а мы наскоро- туда-сюда – и к 11 вернемся. Ня?
- Ну да! Как я не сообразила! О, сила, скрытая в звездном жезле, следуя договору… минуточку, что за знаки? Следуя договору… Что значит «убери его» ? – Сакура с недоумением взглянула на Кербероса, подающего странные знаки - Следуя договору… RELEASE !!!
Раздался слабый хлопок, как будто кто-то хлопнул в ладошки, и в комнату сквозь призрачное зеркало, отчаянно заламывая руки и крича «Йомете!!!» вошла? Нет, лучше сказать так – ее как бы втолкнули в спинку – карта Зеркало в облике стоявшей перед нею в пижамке Сакуры. И только хотела Хозяйка Карт спросить где это ее подружка научилась хентайно кричать «Йомете !!» , как в леденящей душу тишине раздалась еще серия хлопков, потом еще, а потом они застучали как автоматная очередь. Через провал зеркала в комнату были вброшены еще несколько Сакур, потом еще партия, девочки упали, образовалась куча-мала, поднялся ужасный шум пока какая-то из Сакур продолжая кричать «Йомете!!!» не схватила будильник и не разбила им новенькое зеркало, только что купленное и повешенное на стенку рядом со столом за которым Сакура делала уроки.
Тут только до Кербероса дошло ,что произошло и он завопил:
- Сакура! Ты же поставила 2 зеркала друг напротив друга!!! Бесконечное отражение!
- Сонотори, дэс. – пропищала та Сакура, которая была ниже всех в куче-мале, и которая, очевидно, была первой в очереди, - гоменасай.
- Мамочки! – только и смогла сказать настоящая Сакура и рухнула без чувств. Когда Керо-чан привел ее в чувство, махая крылышками у лица, и Сакура открыла глаза, ее взору предстали 25 ее собственных Сакур, уже вставших, отряхнувшихся и выстроившихся у стенки в несколько рядов, с очень виноватым видом. И скрестивших руки внизу перед собой.
- Сакура! – воскликнул Керо-чан. – Что ты наделала?
- Гоменасай. Я не хотела. – тихо прошептала так, кого он привел в чувство.
- Нани?!! – заорал Керо-чан, - Что значит «Гоменасай» и что значит «я не хотела» ? Ты не Сакура! Сакура бы так не говорила!!
- Мы не выдадим Сакуру! – гневно сказала одна из Сакур, стоявшая поближе. От такой вести Керберос шлепнулся на попу прямо на стол и ошалело спросил: - Что, совсем-совсем?
- Совсем-совсем. – хором сказали Сакуры в комнате.
Челюсть отпала у Кербероса, на затылке появилась Большая Капля и Крестик. Тут , внезапно, его осенило, он взлетел в воздух, и со вздохом облегчения, подлетел к одной из Сакур и сказал:
- Ты настоящая. У тебя на лацканах пижамки месяц и звездочка с другой стороны чем у всех.
Сакура покраснела и призналась:
- Да, это я. Но что же нам делать?!
Керо-чан нахмурился и изрёк:
- Ты лети на эту… теплоцентраль и лови свою карту. Я уже помочь тебе не смогу – буду управляться здесь. Поскольку ты… тьфу… вы разбили второе зеркало, загонять карту обратно зеркало нельзя – удастся вернуть только одну из них – Керо-чан кивнул на девочек, - а остальные, оставшись без ее магической силы, умрут. И у тебя в комнате будет 24 мертвые Сакуры.
(- 25 – мрачно подумала настоящая Сакура, - он что думает, я тоже это выдержу?! Бака!)
- Но все не так страшно! – с воодушевлением продолжал Керо-чан. -Если ничего не трогать, это колдовство само собой развеется завтра!
- Вот как?! – сказала Сакура и приободрилась. – Ну я тогда полетела…. Нельзя же допустить чтобы весь город под Рождество остался без пара, то есть тьфу, без электричества. Девочки, за вами присмотри Керо-чан! – и Сакура вспрыгнув на жезл и отрастив крылья, умчалась в окно. Наступила тишина. Керо-чан наскоро выбрал одну из Сакур и показал ей где у настоящей Сакуры хранилось красивое платье, сшитое Томое специально для рождественского сочельника в кругу семьи, та переоделась и получив окончательные наставления от Хранителя Кербероса «Поменьше вступать в дискуссии» и «Принести побольше сладкого», была вытолкнута за дверь и в некотором шоке, едва перебирая ногами, спустилась по лестнице к семейному очагу.
- Охайо гозаймас! – скромно сказала лже-Сакура и отвесила церемониальный поклон до земли, сидя с колен, прижимая ладошки к полу.
Папа несколько очумел, а братец очень пристально посмотрел на нее. Сакура, которая карта, чрезвычайно покраснела и неуверенно сказала:
- В этом году очень холодная зима в Осаке, не правда ли?
- О, и на Галапагосах тоже очень холодно! – заплетающимся ошалелым голосом проговорил ее они-чан. И даже чуть не поперхнулся чаем.
-----
В это время в комнате Сакуры наверху Керберос, чрезвычайно возгордившийся тем, как ему удалось справиться с ситуацией, летал с абсолютно напыщенным и надменным видом и рассказывал смиренно стоявшим в той же позе скромности Сакурам в пижамках, (24 штуки) какой он величественный, красивый, великодушный и умный, и сколько раз он спасал Сакуру, находившуюся «буквально на волосок от неминуемой гибели». И если бы не его ум…
- Я писить хочу. – тихо сказала одна из Сакур.
Керберос шлепнулся об пол.
- Что?!! – взвыл он.
-----------
В этот час Сакура уже достигла гидроэлектростанции. Подтвердились самые худшие опасения – гигантский Пикачу присосался к трансформатору, и начал высасывать из города электричество самым мерзопакостным способом. Он уничтожил косинус «Фи» .
-----------
А в это время в комнате Сакуры Керо-чан летал уже совсем особенным способом – ударяясь о стенки как шмель, и завывая в пространство:
- Ками-сама, ну почему я остался!
Его, похоже, уже не слушали. По лестнице вниз, в тишине, мимо рождественского стола, где при свете тусклой свечи ужинала семья Киномото, шествовала вереница Сакур в пижамках, которым было нужно одно и то же. Сакура за столом сделала глазки вот так, ^_^, а для выражения глаз ее папочки и братца значка не придумано, можно только сказать что каждому в глаз можно было засунуть по большому апельсину.
-----------
На электростанции же, Сакура-чан подождав, пока Томое-чан настроит свет (и звук), гневно взмахнула жезлом и вызвала «Воду».
- Вода намочит Пикачу, и тот умрет от удара током. – весело объяснила Сакура Томое – Я видела такое по телевизору.
- Нас тоже. – мрачно заметила Томое, - Там 200 000 V.
- Что же делать? – в замешательстве воскликнула Сакура. – Нас может спасти только чудо!
- Я вас спасу. – донесся голос из колоды карт Сакуры. Это говорила карта «сладость». – Собственно, я вас уже спасла.
- Нани?!! Уже?!!
- Ну, сегодня сочельник, Xmas-серия должна окончиться невыразимым каваем и всеобщим счастьем.. В общем, я уже заменила 40 тонн трансформаторного мала на розовое. Масло. Же.
- Спасайся кто может!! – провопила Томое, и отшвырнув (!) в сторону видеокамеру (!!!) прыгнула в окно.
Раздался сильнейший взрыв, и через пролом стены на улицу вышвырнуло заклинание «Щит» – и кажется, саму Сакуру внутри его защиты. ( Мы на это надеемся, потому что любим ее безумно.)
«Розовое масло оказалось, неплохо горит, да и ток проводит отменно» – подумала Сакура, или то, что от нее осталось. Слава богиням, осталось на удивление много, в том числе жезл и пантцы.
Что-то большое и черное, распространяя удушливый дым, прочертило небо по звездам и шлёпнулось к ногам очумелой Сакуры. Это была дымящаяся тушка Пикачу, политая розовым маслом. От тушки отклеился почерневший листок, Сакура взмахнула жезлом и проговорив заветные слова, «Прими свою истинную форму, Клоу Кард!» - получила наконец, заветную карту. На карте было написано: «Богатство».
- Богатство?!! – почти теряя сознание, прошептала Сакура, - Досте?
- Не знаю, но «это», - сказала Томое, вытряхивая известку из порядком продранной в самых интересных местах юбочки, и показывая на тушку Пикачу, - лучше забрать с собой.
----
- Черт, у нас было только одно такое платье! – нервно причитал Керо-Чан, - Мы можем вызвать ту Сакуру что сейчас внизу по телефону, но мы не сможем вас поменять местами! Эх, была-не была!..
И не успел он договорить, как окно озарилось розовой вспышкой, а в доме пропало электричество.
- Кто-нибудь выжил? – цинично подумал Керо-Чан, поняв, что на электростанции не все пошло гладко. – Впрочем, у нас тут есть некоторый запас Сакур на первое время…
----
- Как же мы его доставим до дома? – запыхавшись, сказала Томое, указывая на дымящийся трофей – Сейчас сюда примчатся пожарные, и увидят эту невозможную нежить!
- Карта Сила тут не поможет. – резонно сказала Сакура… - Уфф… Я-то могу стать сильной, но тушка слишком большая, я не смогу собрать ее всю в охапку.
- А давай применим другую карту. – сказала Томое. – Заодно утешим горожан, оставшихся под новый год без света.
- Точно! – просияла Сакура. - «Jump» !!!
- Нет!!! – закричала Томоё, - «Size…»!!!
Но было уже поздно. У гигантской тушки Пикачу на ногах появились сапоги с крыльями, и она со звуками «Бом-Бом-Бом», источая густой дым и запах розового масла, запрыгала по улицам тёмных городских кварталов, проламывая асфальт.
Изображение
- Что же сейчас будет?! – характерным жестом прикрыла личико Томоё-чан. Из темноты донеслись частые автоматные очереди, небо озарилось разноцветными трассерами и звуки ударов о землю стали более частыми. Армия, как всегда, успела вовремя.
- Я же говорила - серия должна закончиться невыразимым каваем! – сказала карта «сладость» из колоды карт.
---
Сакуры, посетившие желанное место, все в той же тишине, вереницей и при колеблющемся свете свечи, стали подниматься наверх. Из темноты наверху доносились слабые завывания Керо-Чана.
- Не хотите ли испробовать этого нежного чая с бергамотом, или чая из иранской розы? – очень вежливо, но все же чуточку фальшиво, спросила у оцепенелых мужчин семьи Киномото та, что сидела с ними.
- Сибирского спирта. – булькнуло в горле у папаши. – Вздрогнем.

Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10