Нанако SOS

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Нанако SOS

Сообщение tropican » 25 фев 2023, 10:21

Nanako SOS
Год: 1983
Жанр: малобюджетное махо-седзе

В то время, как советский автопром российсуий кинематограф насилует стотонным прессом еще девонского Чебурашку, в поисках утраченного величия, мы исследуем вопрос: если в 80-х отечественная мультипликация выродилась в низкобюджетную кукольную, из мусора, найденного в лесной подстилке, то что из себя представляла тогда японская малобюджетная анимация? Ведь, наверное, в мире есть все?
Оказалось, да, но, оказалось, все покачественнее.
Нанако 10 лет, и в результате недобросовестного эксперимента замаскировавшихся под одноклассников пришельцев, она получила набор штампованных способностей: летать, чуять врага ушами, метать молнии и телепортацию.
И хеншиниться вот в это: см иллюстрацию.
Нет, что вы, что вы! Все невинно! Никаких голых сисек. Аниме-то для младшего возраста. В довесок к маленькой девочке в купальнике и плаще - конечно, опереточные злодеи - их целый мешок, и зачатки романтики.
Снято мило и непринужденно, но жуткая ересь. Стиль 70-х, когда особей мужского пола второстепенных рисовали вроде обезьян - непременно. Немного сэкономили на рисовке ног девочек, в результате они напоминают нам"Сказочный патруль". Смотреть только на японском, перевода не нашел... и слава богу. И так все понятно.
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1357
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2