Горничный в маске

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Горничный в маске

Сообщение tropican » 12 мар 2010, 02:57

Умерло ли аниме? Черта с два, ку-ку-ку!

Kamen no Maid Guy

Горничный в маске.

Это аниме, не представляя из себя ничего особенного ни в рисовке, ни в жанре эччи (автор зациклен только на 1 части тела), ни в качестве общего сквозного сюжета -
умудрилось получить высшие оценки в моем представлении, особенно среди аниме последних лет!
Кошмар! Но как же такое могло произойти? Маст хэв - и это?!!
Изображение
А вот вдруг да и произошло! Произошло это тогда, когда автор умудрился смешать все ингридиенты этого шоу в один блестящий коктейль, где отдельные части
так плотно подогнаны друг к другу, что между ними не войдет даже лезвие сюрикена! Итак, перед нами Фудживара Найка и ее бесполезный... братец (не Мол.Чел. - сюрпрайз!), проживающие в доме с двумя горничными, приставленными престарелым богатым дедушкой-идиотом для их охраны.
Вроде с начала - ничего выдающегося. Гаремник? Нет. Главное - это персоналия второй из них, то есть второго. Обычно нарисовать мужика в костюме горничной невозможно, чтобы не скатиться либо в гадость, либо в яой.
Но Когараши не так прост! Эта груда стальных мышц в маске умудряется выглядеть потрясающе грозно в своем нелепом наряде, и с первых секунд внушает уважение. "Ку-ку-ку, моя неуклюжая горничная и моя бесполезная хозяйка!"
Тут сразу второй момент, объясняющий, почему это аниме надо смотреть. Несмотря на то, что Когараши мужик в самом прямом смысле слова, а у Найки 6 или 7 размер сисек, хентая в доме не ждите -
Горничный-В-Маске не интересуется нимфетками. Он ими не то чтобы... брезгует... (как-то надо обозначить иначе...) он ими УЖЕ не интересуется.
Если только у них "там" не скрыта бомба или что похуже. Обладатель 37 чувств, рентгеновского зрения, гипнотического войса и прочих супергеройских причиндал, Горничный в Маске занят своей работой - охраняет и устраивает личную жизнь хозяйки с напором слона в посудной лавке.
Такого еще не было - вы будете повторять это после просмотра каждой серии. Да, у автора манги есть я-ца! И в каждой серии мы НЕ видим ничего, что можно было бы предугадать, просмотрев хоть все аниме до этого.
Может, в этом и есть успех это блестящей вещи? В век бесполых метросексуалов, плодящихся как тараканы, увидеть такое явление как Когараши - да еще в юмористическо-эччийном сериале - по меньшей мере, сюрприз.
Сериал скрывает еше массу сюрпризов. С нескрываемым мужеством, )) его создатели все-таки показали сиськи Найки в полной красе почти сразу же... тут-то я подумал - а, обычный хентай будет - черта с два - далее они удивляют нас тем, что их скрывают обычной современной манерой. Ну, все эти складки одежды, облачка пара и прочая набившая оскомину ерунда... Но потом мы видим их снова! Позже только допер - авторы просто смеются, издеваются над самоцензурой собратьев по анимешному производству из других студий! И это вправляет уважение.
Финал 1-го сезона (ибо надеюсь, что это был все-таки только 1-й сезон) - очень достоен, сюжет серии лучше не раскрывать, смотрите сами... фантазия бъет через край. Умерло ли аниме? Черта с два, ку-ку-ку, мои бесполезные отаку! Горничный в маске будет служить вам!

© tropican
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4