DearS - эччи без фансервиса

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

DearS - эччи без фансервиса

Сообщение tropican » 12 мар 2010, 02:23

Все мы кого-то рано или поздно находим. Поэтому жаловаться, что на свет появилось ещё одно аниме в стиле "Чоббитсов" - по меньшей мере неприлично. Может, и у Чоббитсов был какой-то прототип. Которого мы не знаем, а японцы - да. Итак, примем как должное: Он находит Её, классический сюжет, она имеет некоторые паранормальные способности (иначе он бы её, наверное, бросил бы прямо там, где нашёл, да-да, вот именно так - бросил бы эти 1м80 красоты! Тьфу!), а она тут же решила стать его не просто девушкой, а даже больше.
(Ну почему я улыбаюсь?) Здесь наконец, странности сюжета в области любви исчерпываются, и благодарные зрителю авторы немного развлекают его , отвлекая сюр-абсурдом. Навроде мгновенной выдачи гражданства инопланетянам-беженцам. (Япония не предоставляет своего гражданства никому. Вообще. За 60 лет кажется, было всего 2 исключения.)
Тем временем сюжет наконец, становится доступным и очень кавайным, ряды нарисованных сосисок и булочек сменяются достаточно живо нарисованным эччи, и двигатель хентайной промышленности выходит на режим.
Банзай! Очень приятно видеть редкое в наше время эччи-аниме, у которого есть сюжет! Видео девушка Ай может спать спокойно (с Йотой, надеюсь, Улыбка) - эччи не является главной основой сюжета и в тех случаях, когда сюжету эччи не нужен, и его не вставляют искусственно.
Конечно, сюжету да-алеко до той же Ай или даже до Чоббитсов, конечно режут глаз (или ласкают. кому как.) штампы, может быть, не все поймут сочетание одёжной аттрибутики садо-мазо с каваем и любовью - но сериал неплох.
Герои НЕ ТУПЫ, а кайринин-сама на удивление может и не успеть вообще узнать то, что спалить ей нужно по канонам фансервиса - за это можно дать им, производителям, БОЛЬШОЙ бонус, таким в аниме жертвуют нечасто. Двери, т.о, герои чаще всего закрывают, и на полу у них чаще всего НЕ разложены пустые баночи из-под пепси. Это нормальные люди. Живущие в ненормальном мире. А остальное и не нужно, когда меж главными героями - любовь. Кстати, полное имя главной героини состоит из 20 или 30 слов, которые она может выговорить без запинки!

© tropican
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: DearS - эччи без фансервиса

Сообщение Bernadotte » 12 мар 2010, 02:25

а мне не очень понравилось...глуповато. да и чобитов я не видела.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: DearS - эччи без фансервиса

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 02:28

пока слышал от парней хорошее, но смотреть не спешил...
может быть однажды...
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: DearS - эччи без фансервиса

Сообщение Bernadotte » 12 мар 2010, 02:32

у меня есть даже на диске, могу принести.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: DearS - эччи без фансервиса

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 02:36

ну если можешь)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4