Requiem from the Darkness

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Requiem from the Darkness

Сообщение krisdi » 12 мар 2010, 02:06

Requiem from the Darkness
Kyogoku Natsuhiko Kosetsu Hyaku Monogatari Natsuhiko
Kyougoku's Worldly Horror Stories Kousetsu Hyaku Monogatari Hundred Stories 100 stories
京極夏彦 巷説百物語

Не похожесть… Вот что первое приходит на ум – когда смотришь это аниме. Начнем с графики… Samurai Champloo – вот подходящее сравнение.. Но более интересная.. Неожиданный ракурс камеры и все выглядит немного по другому.. Бывает некоторое время трудно привыкнуть к такому.. Да и сама прорисовка на уровне… Все мягко и плавно.. Главные герои вырисованы на отлично – а вот что касается обычных или статичных персонажей – они нарисованы с юмором – если это самурай – то квадратная голова и нос как у Буратино (мол интеллекта нет) но как бы не удивительно это выглядело в отдельности в самом аниме это смотрится великолепно – показано что большинство не имеет свою личность) Музыка – опенинг и ендинг это вообще отдельная тема – сначала хочется плеваться но потом приходит понимание – для такого аниме быстрый техно – это не его стиль.. Музыка в самом аниме почти не слышна – она там просто не нужна.. Все держится на сюжете) Хотя она конечно присутствует но она не главная часть..
Сюжет.. Это все.. Те кто любит всякие ужасы и сказки про руку на стене – это аниме основанное на легендах Японии и ее сказках.. Но страшных сказках… Сказках о пороках людей.. И загадочной тройке, что несет свое правосудие для таких пророков. Главный герой отнюдь не похож на типичного героя – он просто… Живой человек и очень часто он просто боится... Он не воин – он писатель что оказался не на своем месте и не вовремя… Он увидел как тройка странных людей или существ уничтожила человека.. Что будет с ним дальше? Сможет ли он жить нормальной жизнью в нормальном мире? И что есть нормальный мир? Какого его место в этом мире и в чем его цель?
Очень советую посмотреть это аниме всем кто любит легенды Японии.. Дух старой Японии… Это надо видеть… Правда любители самурайских поединков будут разочарованы – тут нет боев и потоков крови… Вернее кровь есть но на ней не заостряется внимание… Историко-мистический и философский триллер так бы я охарактеризовал это аниме.

© krisdi
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6