Не прошло и 30 лет: Twinsens little big adventure -3

Новости о разных интересностях в мире развлечений, игр, музыки, книг, изобретений, события о людях. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Не прошло и 30 лет: Twinsens little big adventure -3

Сообщение tropican » 07 ноя 2022, 12:14

В своё время на платформе IBM было несколько игр, оказавшихся знаковыми. И я не буду говорить про DOOM, который, по факту, полноценной 3D назвать очень трудно ввиду убогости пиксельной графики. Как заставить крутиться 3D графику на 486 процессоре на 66 мегегагерцах? Это очень трудно, с учетом, что по скорости работы с экранным ОЗУ сей проц был на уровне лишь ZX-Spectrum а 1982 года - айбиэм же не просто была "бэ", а бизнес машинами. Для текстовых таблиц.
Однако, уже в те времена, паре программ удалось совершить невозможное, за счет рисования объектов не состоящих из полигонов-треугольников, как это сейчас делает весь мир, а за счёт рисования объёмных эллипсов. Наиболее характерна - знаменитая "Экстатика", но у игр серии "Литл Биг Эдвенчур" графика была получше. Аделин Софтвеер выпустила первую игру, вторую, и... пропала. Геймеры взвыли - где продолжение? А его не было. Между тем, "The Sims" практически спионерили графику и игровые принципы Литл Биг Эдвенчур и стали богаты и знамениты.
Однако, внезапно, из ниоткуда, фирма возродилась и ваяет 3-ю игру.
Будет на любителя - может быть - потому что чтобы сохранить стиль, эллипсная графика будет сохранена.
Не знаю, буду ли я в неё играть, но вот бывает и так - иногда продолжения надо ждать 25 лет.....
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Новости: интересные события и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1