Ядовитая моль

Новости о разных интересностях в мире развлечений, игр, музыки, книг, изобретений, события о людях. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Ядовитая моль

Сообщение tropican » 10 ноя 2020, 12:32

Когда я на полном серьезе увидел эскизный облик вот этого:
Изображение
я офонарел, ибо перед нами практически точная копия знаменитой "Ядовитой моли" из самого раннего Миядзаки черте-какого примерно 1972 года, "Конан - мальчик из будущего".
А вот и не моль... Это новый российский бомбардировщик. Кто-то явно пересмотрел то аниме. А вообще - невероятное предвидение.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Ядовитая моль

Сообщение Indra » 12 ноя 2020, 14:32

А он уже создан?)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Ядовитая моль

Сообщение tropican » 12 ноя 2020, 16:06

Это строжайшая государственная тайна, но по сведениям из открытых источников, документация передана из фирмы Туполев на завод уже ощутимое время назад, и его должны строить в ударном порядке.
Что забавно - на чертеже-эскизе самолета, вид сбоку, две фигурки - мальчик и девочка в платье. 100% они смотрели "Конана", хотя в аниме это были дети и они были в рост меньше колеса "Ядовитой моли". Еще у неё был чуть другой хвост и двое усиков-антенн над кабиной, вероятно, для устрашения анимешников. Но вид сбоку - вообще один в один. Если еще выдадут экипажу столь любимые Миядзаки "жукоглазые шлемы", можно будет сразу прятаться в бункер.
Ну, я понимаю, что изображения не один в один... но особенно сбоку - очень похожи. И еще - эскиз выше - не 100% то, что будет ПАК ДА, это одна из его четверть-официальных картинок, примерно то, что продували в аэродинамической трубе.
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Ядовитая моль

Сообщение tropican » 08 июн 2021, 14:09

О, картинка официального аванпроекта бомбера куда-то делась с сайта-источника... Интернет - отстой, вся информация в нем теряется на раз-два.
Ну в общем, мой фотожаб на 90% совпадает с тем изображением. Единственное, я там не понял, будет ли у изделия в метале вертикальный киль или нет, штука эта совсем со стелсами не живущая, но ведь и Миядзаки 40 лет назад тоже про стелсы догадаться не мог. Да и судя по аниме, "Гигант"ы
практически в стелс-технологиях и не нуждались - при таких-то размерах и таких-то армадах.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Ядовитая моль

Сообщение tropican » 06 фев 2022, 23:09

Неожиданный поворот событий.
Американцы на полном серьезе считают, что новый этот вот ПАК - строят из дерева.
Мама мия. А ведь таки и да, для дозвукового изделия-то... Киль из дерева просто может не содержать металла вообще!
Моль определенно становится ядовитой.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Новости: интересные события и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2