Проблемы с сайтом

Сообщение об изменениях и нововведениях. Ошибки, неисправности. Замечания, пожелания.

Проблемы с сайтом

Сообщение Indra » 04 май 2011, 01:29

Наблюдаемые сегодня проблемы в работе с форумом связаны с переносом серверов на хостинге, но не по вине хостера, а по причине моей полной бездеятельности последние два месяца (которые отводились хостеру на проверку и тестирование работы сайтов) и отсутствия у меня каких-либо прав на собственно домен xanime.ru. Именно поэтому он сейчас не работает, и когда будет работать и будет ли вообще — пока не известно.

Техподдержка хостинга пошла мне навстречу, и ради только одного меня был запущен старый сервер, чтобы я имел возможность сделать дамп последнего состояния форума (на 2 мая, 3-го фактически ничего не работало, но кто успел оставить сообщения — приношу извинения). Это чтобы не было замечаний, что не очень хороший хостинг. Поэтому мы имеем нынче рабочий форум таким, каким его и видели в последний раз, а не полуторамесячной давности, как могло бы иначе быть.

Причины случившегося среди прочего, конечно же, имеют в том числе личностный и межличностный характер. По-человечески рекомендую не забывать, что в наших руках, как личностей, очень многое, неважно чем мы занимаемся и какой возраст мы имеем, от наших поступков зависит этот мир, как в мелочах, так и глобально. Как вышедший из строя мелкий винтик в часах сводит на нет работу всего механизма, так и каждый наш поступок — словно мазок художника кистью по холсту. И от каждого мазка зависит то, какой в итоге будет картина мира, как перед собственными глазами, так и глазами других наблюдателей.

Приношу свою благодарность tellme, единственного, как я понял, озабоченного работой форума как раньше, так и ныне.

В дальнейшем, при сбое в работе форума, если больше обратиться некуда, могу рекомендовать следить за новостями в твиттере, рано или поздно пояснения там появятся о происходящем в любом случае. Иначе, было бы замечательно еще иметь другие удобные ресурсы независящие собственно от форума для выкладывания новостей, например группу/страничку ВКонтакте, но, к сожалению, несмотря на то, что в данной соц. сети обитают абсолютно все и проводят в ней многие часы каждый день, вести и курировать группу форума там некому. Поэтому в данной ситуации донести до всех об ином адресе сайта просто нет никакой возможности.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение Indra » 04 май 2011, 09:58

нс-сервера переписали, скоро форум заработает в обычном режиме.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение Indra » 04 май 2011, 16:56

Как видите, домен опять в работе.
Опять же, убедительно советую пользоваться для получения новостей когда не работает сайт твиттером. И не делать вид, что у вас нет связи с администраторами. Но произошедшее об очень многом поведало мне.
Приятного общения.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение Shi Arikuto » 04 май 2011, 19:51

Дима, я тоже был озабочен, но, за некомпетентностью в сфере IT, ничего делать не мог. Поэтому, единственной потугой был звонок tellme... Если честно, то я подумал, что ты решил забить на форум. Извини. В общем, вива, xAnime!!!
И, Дима, спасибо тебе огромное за то, что у нас есть этот форум!
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение Indra » 04 май 2011, 20:17

Предлагаю кому нибудь держать страничку с новостями, например, вконтакте, и так публиковать их да хотя бы один в один с форума. Конечно, если вам это надо. Я еще и этим заниматься не могу и не хочу.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение Shi Arikuto » 06 май 2011, 08:36

Indra писал(а):Предлагаю кому нибудь держать страничку с новостями, например, вконтакте

Не до конца понял что именно ты имеешь в виду. Поясни
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение Indra » 06 май 2011, 13:02

Shi Arikuto, держать или группу, или даже страничку по типу http://vkontakte.ru/xanime_ru чтобы на ней писать новости, выкладывать фотки для того, чтобы: 1 — как в этом случае надежно и оперативно узнать что с сайтом, 2 — для рекламы сайта, 3 — для удобства тех, кто там сидит чаще, чем на форумах, ну и прочее. Просто нужны люди, которые этим будут заниматься — писать новости о сайте, о сходках, о мероприятиях и прочее. Опять же, если это кому-то надо.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение tropican » 05 авг 2016, 17:24

У нас нет никаких товаров :) , зато есть присмотр за сайтом.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение Доброжелатель » 08 авг 2016, 12:53

только присмотр еще и живет!
встает давно такой вопрос нужен ли кому ни будь этот сайт? Ну кроме ботов и Тропикана??? :boss:
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Проблемы с сайтом

Сообщение tropican » 09 авг 2016, 18:44

Хм... Ну пока люди смотрят-посещают, очевидно, находя его по определенным названиям определенных аниме, польза от него есть. Мне просто интересно - это так число анимешников сократилось, или же они пасутся где-то в иных местах (где?), или же - отношение сменилось на потребительское, не писать а читать?
У детей в школе аниме весьма популярно и они обмениваются им, правда, в формате видео для смартфонов.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

След.

Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5