Набор в модераторы форума

Сообщение об изменениях и нововведениях. Ошибки, неисправности. Замечания, пожелания.

Набор в модераторы форума

Сообщение Indra » 11 окт 2010, 23:48

Объявляется набор в модераторы нашего форума.

Общие требования для кандидата в модераторы:
  1. Иметь не менее 200 написанных сообщений.
  2. Должен быть зарегистрирован на портале не менее 3 месяцев.
  3. Быть нервно-устойчивым, не склонным к принятию модераторских решений на чистых эмоциях.
  4. Не должен иметь более 2-х предупреждений за нарушения правил форума.
  5. Должен быть регулярно посещающим форум (не реже 1 раза в 3 дня).
При подаче заявки, укажите какой форум желаете администрировать, или же все форумы.

Обязанности модератора:
  • Следить за порядком на форуме, пресекать разжигание конфликтов и агрессию.
  • Следить за выполнением правил форума всеми посетителями форума независимо от должности и ранга.
  • Помогать пользователям в обращении с форумом.
  • По мере возможности и желания оказывать содействие в развитии форума в пределах своих полномочий.

Для текущих модераторов объявляется перерегистрация. Каждый ныне активный модератор обязан сделать одно из следующего:
  • Подать здесь официальное заявление, что он желает оставаться на должности модератора и согласен выполнять свои обязанности и в дальнейшем, или же что он начнет их выполнять, если ранее их игнорировал. В таком случае требования для кандидата к текущему модератору применяться не будут, и он останется на своей должности.
  • Заявить, что он не желает или не может далее выполнять работу модератора, и тогда будет снят с должности.
  • Полностью проигнорировать эту тему. Это расценивается как отказ от обязанностей, и модераторы будут сняты с должности через некоторый период времени.

Модераторы форумов групп обязаны предоставить единственного человека на роль модератора своих форумов. Подавать подтверждение своей должности не надо, они автоматически остаются модераторами на своих форумах.

Все кандидатуры будут рассмотрены и в дальнейшем приняты решения об утверждении модераторов.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение tellme » 11 окт 2010, 23:55

А что за это будет?
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Indra » 12 окт 2010, 00:05

tellme, скорее, это вопрос к тем, кто сам желал стать модератором.
Для кого-то это возможно просто повышение своего статуса в своих и чужих глазах, почему нет. Для кого-то это получение некоторой власти, которой человеку хочется. Для кого-то это просто возможность более удобно и активно делать на форуме то, что ему хочется и нравится. Для кого-то это заинтересованность в развитие форума. Для кого-то желание иметь возможность поддерживать чистоту и порядок в месте своего общения. Да много что и для разных людей.
Что этим людям не самим себе, а от форума? Конечно же, признательность, благодарность, всяческая поддержка в их стремлениях. А там уж и посмотрим дальше, все может перейти во что-то более интересное и даже материальное.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Bernadotte » 12 окт 2010, 10:12

индра я думаю что в плане модеров ты даешь слишком много свободы. хотите быть модерами - на здоровье, нет, это ответственность, которая не может существовать без общего уважения. я думаю, модератор должен быть выдвинут сам только в крайнем случае, а так, лучше тобой. и его должны одобрить други форумчане. а политика хочешь быть модером - будь им, это неправильно., и так модераторов чуть ли не столько же сколько и пользователей рядовых.

------------------------------------ Дописано к сообщению 12 окт 2010, 10:13 -------------------------------

кстати, если уж такой вопрос, подтверждаю запрос на модераторство в форуме RR в связи с лидерством.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Indra » 12 окт 2010, 10:39

Bernadotte, ты права, именно поэтому к модератором отныне предъявляются требования, и в дальнейшем активность их работы будет контролироваться. Но, человека нельзя заставить работать. Если он хочет попробовать - пусть предлагает себя. Не справится - что же, никто ничего не скажет. По поводу выборов всеобщих, не единый опыт показал что политика демократии не самая оптимальная. Тема заведена как раз для того чтобы исключить нерабочих модераторов, оставить только тех, кто действительно что-то делает.
Кстати, по поводу модераторов форумов групп добавлена информация в топике, подумай.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Миака » 12 окт 2010, 10:45

Я остаюсь на своей должности.
«Пусть Империя шагает вперед, а мы закроем дверь, поднимемся на самый верх нашей башни из слоновой кости, на самую последнюю ступеньку, поближе к небу. Там порой холодно, не правда ли? Но не беда! Зато звёзды светят ярче, и не слышишь дураков»
Аватара пользователя
Миака
няко-сенсей
няко-сенсей
 
Сообщения: 822
Изображений: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:59
Откуда: Башня из слоновой кости.
Награды: 1
Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Bernadotte » 12 окт 2010, 13:32

и кстати, если у нас в группе два лидера, то что один перестанет быть модером на лидерстве не отразится никак?
Последний раз редактировалось Indra 14 окт 2010, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Indra » 12 окт 2010, 13:40

Bernadotte, на счет иерархии верхов я ничего не понял.
К текущим модераторам как было сказано требования не применяются. Потому что они стоят уже с некоторого доверия им. Далее работа будет проверяться и само собой они не продолжат занимать свое место, если ничего не будут делать. И это все как раз для того, чтобы исключить модераторство для красоты, цвета и понтов без дела.
По поводу групп, да, это никаким образом на лидерстве не отразится, лидерство ваше внутреннее дело и их может быть сколько желаете)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Искариот » 12 окт 2010, 16:41

предлагаю свою кандидатуру, на роль модератора.
желаю администрировать все открытые форумы.
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Набор в модераторы форума

Сообщение Kami42 » 13 окт 2010, 19:39

дайте мне модера группы гадост :)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

След.

Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3