Jabber конференция xAnime.

Сообщение об изменениях и нововведениях. Ошибки, неисправности. Замечания, пожелания.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение Shogun » 06 окт 2010, 23:57

Indra, зачем мне 4 программы? О.о Мне нужна аська и браузер, который нужен по любому - собственно все. Агентом я пользуюсь мало и набегами. Могу его по полгода не открывать и даже не устанавливаю сразу после очередной переустановке винды. Контакт удобнее через брайзер, чем через что-либо другое. А больше (типа джабера, твитера и т.п.) ничем не пользуюсь. Так что мне оно и не надо...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение tellme » 07 окт 2010, 14:52

Shogun писал(а):Indra, зачем мне 4 программы? О.о Мне нужна аська и браузер, который нужен по любому - собственно все. Агентом я пользуюсь мало и набегами. Могу его по полгода не открывать и даже не устанавливаю сразу после очередной переустановке винды. Контакт удобнее через брайзер, чем через что-либо другое. А больше (типа джабера, твитера и т.п.) ничем не пользуюсь. Так что мне оно и не надо...

проще написать мне лень разбираться с настройкой
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение Shogun » 07 окт 2010, 14:53

tellme, ну а зачем мне разбираться с настройкой того, что мне не нужно, того, чем я не пользуюсь?
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение tellme » 07 окт 2010, 14:57

Shogun писал(а):tellme, ну а зачем мне разбираться с настройкой того, что мне не нужно, того, чем я не пользуюсь?

Малаца! Оптимизация не нужна! :imcool:
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение Shogun » 07 окт 2010, 15:04

tellme, оптимизация - штука хорошая. Но настает время, когда она действительно становится не нужна. Все должно иметь пределы. Касательно конференции, меня вполне устраивает чат. Я не испытываю никаких неудобств. Т.е. настраивать что-то другое мне просто нет необходимости. Ради чистой оптимизации без практической пользы (точнее без пользы, которая мне не требуется)? Это мне не интересно. Касательно остального ситуация примерно та же. Мне нужен самый наипростейший ICQ-клиент, который имеет минимум функций, и в котором не нужно долго копаться в настройках, и который позволяет писать сообщения и передавать файлы. С этим ICQ lite прекрасно справляется. Никакой иной функционал от протокола аськи мне не требуется. Контактом я нормально пользуюсь через браузер. Мне это удобно.
Т.е. ни в какой оптимизации здесь у меня потребности нет. Так зачем мне тратить время на то, что мне не нужно и не интересно? Ни к чему... Так что в какой-то степени, да, не лень разбираться с настройкой :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение Indra » 07 окт 2010, 15:53

Shogun,
1 - никаких особо сложных настроек там нет, что сложно в том чтобы ввести свой логин и пароль профиля?)
2 - очень удобна всеобщая интеграция и обобщенность, когда все в одном месте и не надо лазить.
3 - программа гибка в том смысле, что если тебе нужна только часть ее функциональности, остальные не навязываются и незаметны, пользуешься только чем нужно и не думаешь о лишнем
4 - как же это может быть icq lite быть проще и лучше, если при меньших потенциальных возможностях он по крайней мере на 1,5 мегабайта тяжелее (а это около 20% размера программы)?)))
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение Shogun » 07 окт 2010, 16:06

Indra,
2 - Ну в твоем случае как раз понятно. А в моем - что мне интегрировать? В общем-то нечего.
3 - Это хорошо. Помню, когда у меня Квип стоял, так там куча функций, мне совершенно не нужных, "свисала" со всех окон и замедляла ориентирование.
4 - Проще потому что там минимум функций и настроек. Лучше именно поэтому... :smile: А на счет веса тут как получается... Если смотреть на эту разницу с точки зрения программиста, то да, это жутковато получается. А если смотреть с точки зрения пользователя, то пофигу, ибо скорость работы нормальная, все, что нужно работает нормально, а больше простому пользователю ничего и не надо. Ну а я собственно в данном случае, подхожу к вопросу выбора программы именно как простой пользователь... :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Сообщение DuMMeR » 07 окт 2010, 18:57

Shogun, а по настройкам есть что-то проще Пиджина? :crazy:
А вконтакт висит на ежесекундном обновлении и всплытии при получении лички? :blush:
А ICQлайт (что это за зверь то такой? Поди какое-нибудь форточное поделие...) умеет держать более одного номера асечки и даже знает слово Jabber? :nasty:

Ах, да, ШГ и ICQ не нужен, остальное хорошо.
▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶
"Человек это сосуд, который может иметь форму от амфоры до ночной вазы. Главное – не стать чайником"

За это сообщение автора DuMMeR поблагодарил:
tellme(08 окт 2010, 01:40)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
DuMMeR
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 615
Настроение: Усталый
Изображений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:59
Откуда: СЖМ, РНД
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение Shogun » 07 окт 2010, 19:12

DuMMeR писал(а):Shogun, а по настройкам есть что-то проще Пиджина?

Пиджин не видел, не могу сказать.

DuMMeR писал(а):А вконтакт висит на ежесекундном обновлении и всплытии при получении лички?

Ну мне такое вообще без надобности. Я Контакт недолюбливаю, поэтому захожу туда только или от скуки, или когда раз в несколько дней надо прочитать и написать одно-два сообщения.

DuMMeR писал(а):А ICQлайт (что это за зверь то такой? Поди какое-нибудь форточное поделие...) умеет держать более одного номера асечки и даже знает слово Jabber?

Ну, что форточное, то разумеется, ибо я все-таки виндой пользуюсь :smile: А на счет функционала, это просто окошко с маленькой менюшкой из 13 пунктов в двух разделах и списком контактов. Знает только ICQ протокол. Умеет соответственно передавать текстовые сообщения, файлы, поддерживает видео-связь, голосовую связь, пакеты смайликов, позволяет хранить несколько аськовских профилей, есть диспетчер линого статуса и сортировка контактов по группам. Вот впринципе и весь функционал. Ну по интерфейсу тоже все просто как сибирский валенок. Из доступных функций я пользуюсь только передачей простых текстовых сообщений, файлов, смайликами, статусом и сортировкой. А больше мне ничего от аськи и не надо... :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Jabber конференция xAnime.

Сообщение tellme » 08 окт 2010, 01:48

Shogun писал(а):Ну, что форточное, то разумеется, ибо я все-таки виндой пользуюсь :smile: А на счет функционала, это просто окошко с маленькой менюшкой из 13 пунктов в двух разделах и списком контактов. Знает только ICQ протокол. Умеет соответственно передавать текстовые сообщения, файлы, поддерживает видео-связь, голосовую связь, пакеты смайликов, позволяет хранить несколько аськовских профилей, есть диспетчер линого статуса и сортировка контактов по группам. Вот впринципе и весь функционал. Ну по интерфейсу тоже все просто как сибирский валенок. Из доступных функций я пользуюсь только передачей простых текстовых сообщений, файлов, смайликами, статусом и сортировкой. А больше мне ничего от аськи и не надо... :smile:

ты зачем Psi описываешь? XD

Алсо, в данном случае, если говорить об оптимизации, запилить фронт-енд своего рода жабер клиента (или irc) и вывести на вебстраницу, одни будут сидеть с браузера, другие с телефона через жаббер клиент ( а с телефона много народа сидит тут), другие - с любимого жаббер клиента с любой системы.... значительная экономия на транзитном трафике... видел много раз такую реализацию но для ирки.... ( там проще все же), но сути не меняет
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.

Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2