Раздел Новости

Сообщение об изменениях и нововведениях. Ошибки, неисправности. Замечания, пожелания.

Раздел Новости

Сообщение Indra » 23 фев 2010, 01:13

На сайт добавлен раздел новостей. Ссылка на него вверху справа, рядом с ссылкой на галерею.
Этот раздел стоит отдельного обсуждения.
1) Самое главное, что в него помещать? Функциональность в нем заключается в том, что он берет топики тем из выбранных форумов и показывает их лентой (именно то, что я изначально хотел) и ссылается на них же на форуме. Но, стоит вопрос, из каких форумов брать темы в качестве новостей. Из каких-то специальных отдельных по тематикам (например, Новости аниме, Новости аниме-мероприятий, Новости форума) и вы будете их сами по желанию добавлять именно в новостной форме, или же из отдельных обычных форумов, например, из Поздравления и объявления (как сейчас стоит), Мероприятия Ростова-на-Дону, Россия и зарубежье: мероприятия и прочее. Принципиальный момент в том, чтобы темы не дублировались. То есть, если создать форум Новости аниме-мероприятий, то в нем сообщения не должны дублироваться с форумом Мероприятия Ростова-на-Дону. Так же, не должно получиться что в новостях будет отображаться какая-то чушь не формата новости (типа "есть информация, давайте обсуждать", или "сабж"). Сочетать два этих варианта можно.
Думаем.
2) Расположение ленты новостей. Пока это отдельная страница, на которую ведет только одна ссылка. Думаем с учетом будущего. Это будет главная страница? Это будет часть главной страниц среди прочего? Это будет небольшой блок сбоку на главной? Это будет так же отдельная страница?
Фактически, в идеале, на этом форуме нам ничто технически не мешает повторить на главной странице структуру-разметку прошлого сайта. Хотя мне в ней некоторые моменты казались не очень удобные.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Раздел Новости

Сообщение Shogun » 23 фев 2010, 01:39

В старой разметке мне кажется не совсем удобным было большое количество секций. Считаю, что перегружать главную множетсовом секций ни к чему. Я предлагаю сделать ленту частью главной. Это обеспечит некоторую динамику главной страницы. Но делать всю главную новостной лентой, мне кажется, не стоит - не новостной сайт же все-таки :)
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Раздел Новости

Сообщение Indra » 23 фев 2010, 12:28

сделано структурное обеспечение страницы новостей. Теперь некоторые форумы требуют, чтобы первые сообщения в темах в них были по форме новостными.
НО, это не вводит на них совсем уж строгих и жестких правил официальности. Просто это означает, что топик должен быть более-менее понятен и уместен в ленте новостей. Вот)
Обсуждений в этих темах это не касается, оно в свободной форме)

Если есть замечания - говорите)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.


Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1