Необязательные пожелания для форума

Сообщение об изменениях и нововведениях. Ошибки, неисправности. Замечания, пожелания.

Необязательные пожелания для форума

Сообщение Бледный » 22 фев 2010, 23:46

В заголовке написано - Южнороссийский аниме-портал.
Увы, но сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. xAnime был и остаётся форумом, причём весьма малонаселённым и даже не городским.
Что же должен иметь портал, чтобы так называться?
Предупреждаю: дальнейшие рассуждения - это просто мои отвлечённые рассуждения, не просьбы и уж тем более не требования к кому-то.
1. Функциональное наполнение.
- Необходима возможность выкладывать (если не на хостинг, то, по крайней мере, в виде плееров с основных сайтов) музыки и видео, если такой возможности ещё нет (Кстати, и правда - есть или нет?)
Может быть, флэш-игры.
- Необходима новостная лента и лента обновлений наполнения (в какой-то мере было реализовано на почившем сайте).
2. Дизайн.
- Дизайн должен быть не аляповатым, но и не уныло-стандартным. Рекомендаций давать не буду, так как сам не дизайнер, но если не найдётся нормального дизайнера, даже я могу попытаться с чем-то помочь. В конце-концов, Photoshop и сборники уроков по нему в сети никто не отменял.
Никто, кроме энтузиастов, не будет регистрироваться на уныло выглядящем сайте.
3. И наконец - едва ли не самый важный пункт. Порталу нужен как минимум один человек (редактор-корреспондент), ОТВЕТСТВЕННО и РЕГУЛЯРНО наполняющий его новостями и прочим содержимым. Не модератор, а именно ответственный за регулярное обновление и содержание медийных разделов. Без этого также тяжело рассчитывать на внешнюю привлекательность.
Воля Императора станет светом, который рассеет тьму!
Аватара пользователя
Бледный
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 195
Изображений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:59
Откуда: Святая Терра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Indra » 23 фев 2010, 00:51

1) Наполнять можно. К сожалению, места не особо много (можно считать, что в нашем распоряжении более 1 Гигабайта памяти), и оно очень дорого стоит. Но теперь полноправно можно присоединять со сторонних ресурсов флеш-ролики, видео, музыку и игры — на то есть тег [flash]. В галерею думаю пока ограничений нет по количеству закачек рисунков, но думаю чем попало мусорить смысла нет.
Новостную ленту я только что подключил. Пока она на отдельной странице, я могу сделать эту страницу первой, или же, в дальнейшем, когда разработаем дизайн, эта страница может быть частью остального дизайна. Но новостная лента УЖЕ есть. Она берет сообщения из указанных тем, поэтому, если есть кому ее наполнять - вперед. Можно завести соответствующие разделы. Надо обсуждать.
Я специально выбрал этот движок форума как основной, потому что он довольно популярный и на него существует много модов, делающих его по функциям не хуже многих CMS в том числе с точки зрения контента.
2) САМО СОБОЙ, что это просто временно дизайн по умолчанию сейчас. Я могу поставить из других свободно распростарняющихся. Но конечно нам лучше нарисовать свой собственный с учетом наши потребностей и особенностей. Я уверен, что хвататься за дизайн до тех пор пока функциональность форума не налажена - глупо. Дизайном можно заняться когда горящие необходимые для удобства пользования форумом настройки будут уже отточенные. Дизайн не то что очень сложная штука для прикручивания. Она просто требует внимательности и доскональности, а потому занимает очень много времени. Но можете уже думать о том что хотите видеть.
3) САМО СОБОЙ, нужны люди, постоянно и добросовестно за этим следящие. НО, где их взять? Кто хотите - вот вам соответствующие разделы, наполняйте. Можно сделать даже модераторами. Кто станет заниматься этим регулярно - будет только хорошо. Но, само собой, никто деньги этому человеку за редакторскую работу платить не будет.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Indra » 24 фев 2010, 11:27

очень прошу сообщать, если заметите опечатки и ошибки в названиях категорий/форумов или в описаниях.
мне досадно и стыдно обнаруживать их потом много времени спустя.
названия тем на вашей совести. часто я оставляю в них ваши ошибки для больше стилизации)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение MADphantom » 24 фев 2010, 21:22

Код: Выделить всё
Несовпадение типа изображения: ожидаемое расширение gif вместо полученного jpg.

Хотелосьбы чтобы побольше расшерений поддерживалось.
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Indra » 24 фев 2010, 21:44

MADphantom писал(а):Хотелосьбы чтобы побольше расшерений поддерживалось.

совершенно очевидно, что и gif, и jpg тут поддерживаются. Так же разрешена загрузка архивов и документов. Другие форматы пока не вижу смысла.
Но в твоем случае случилось вот что. Дело в том, что стоит защита с проверкой MIME-типа, и она провалилась. Другими словами, проще говоря, ты пытаешься загрузить картинку формата gif, у которой кто-то искусственно поставил расширение jpg. Переименуй ее обратно в gif.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Эбира.Лео » 24 фев 2010, 23:59

Есть ли смысл вести тему с переводами новостей зарубежных аниме-сайтов? Типа "все последние известия прямо у нас тут, под боком" :smile: Или подобных ресурсов и так хватает? (я просто не в курсе)
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Indra » 25 фев 2010, 00:04

Эбира.Лео, на самом деле, по сути, что за портал без новостей. Я думаю, вести надо, мне самому очень интересно бывает почитать такие новости, а идти на другой сайт только лишь за ними обычно лень. Я даже подумывал договориться с каким-нибудь новостным порталом об разрешении публиковать у нас их некоторые особо интересные новости. Но, не уверен что сам такое осилю, потому не спешил с этим. То есть, нужны люди для этого.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Эбира.Лео » 25 фев 2010, 00:16

Indra, эх, мне бы сейчас разгрести свой завал запущенных дел и обязательств, и можно было бы попробовать заняться аниме-новостями. Для начала, на проверку, выпуск раз в неделю. На буржуинских сайтах публикуют море оперативно обновляющейся информации, и если переводить по чуть-чуть, за неделю накапает приличный выпуск, и, в теории, это не отнимет слишком много времени.
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Indra » 25 фев 2010, 00:59

Ну, если что, публикуй их в соответствующих форумах, в том же например "Новости аниме", и они автоматически появятся и на главной)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания

Сообщение Indra » 27 фев 2010, 22:54

Вы так много пишите в Ассоциациях, может вам чатик какой-нибудь тут поставить?)))
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.

Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3