Мы все умрём.

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: Мы все умрём.

Сообщение Shroedinger » 03 апр 2011, 20:39

скоро буит ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Бледный » 03 апр 2011, 20:40

Nyu писал(а):Бог тоже антинаучная ересь,однако,все ученые верующие:) Невероятно,но факт:) А предсказания бабуськи сбывались в 80%(это минимальный процент). Кстати,3ю мировую она тоже предсказала.

Nyu, ваша вера в то, что все учёные верующие - не более, чем забавное заблуждение :)

"Большинство лидирующих ученых Америки отрицают существование бога." - http://www.skeptik.net/ism/sci_god.htm

Nyu писал(а):А предсказания бабуськи сбывались в 80%(это минимальный процент).


Ссылки в студию.
Воля Императора станет светом, который рассеет тьму!
Аватара пользователя
Бледный
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 195
Изображений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:59
Откуда: Святая Терра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение MADphantom » 03 апр 2011, 21:35

Вы как хотите, а я жить буду
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Sumi » 03 апр 2011, 23:01

Религия- обман в масштабах государств...
Ей оправдывали войны и крестовые походы, тысячные убийства ни в чем не повинных людей.
И если мне кто-нибудь объяснит как может быть,  ЦЕНЗУРА! что инцест- противорелигиозная вещь, но по этой же самой религии все произошли от Адама и Евы т.е. все родственники и соответственно любая связь между людьми и есть ни что иное как инцест.
Так же меня чуть не перекосило после фразы в мифе о Ноевом ковчеге "Бог решил убить всех людей"...
Это вообще что?!! Христианская святыня любви и терпимости?! А что же тогда нетерпимость?? Мне прям интересно!!
И последнее (моё любимое) Земля не перенаселяется только потому, что люди умирают. Да-да, как это ни прискорбно,но это так. Если души бессмертны, и все они попадают в рай или ад, то рано или поздно рай и ад лопнут. Просто там не останется места. На такое обычно отвечают что они бесконечны, но вы понимаете значение слова "бесконечны"?
Значит они везде!! Везде!! И на нашей земле тоже! Более того: рай и ад находятся на нашей земле ОДНОВРЕМЕННО! (раз они оба бесконечны)
НУ ТАК И КУДА СТРЕМИТЬСЯ???

Бледный, да Вы коммунист!
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле

За это сообщение автора Sumi поблагодарили: 2
Bernadotte(04 апр 2011, 09:15), Shi Arikuto(21 апр 2011, 02:10)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Искариот » 03 апр 2011, 23:24

Sumi писал(а):Религия- обман в масштабах государств...

абсолютно согласен, но есть всё же небольшая вероятность что некоторая вера хотя бы случайно истинна. да морально этические нормы которые вера прививает большей части верующих тоже есть хорошо.
Sumi писал(а):На такое обычно отвечают что они бесконечны, но вы понимаете значение слова "бесконечны"?
Значит они везде!! Везде!! И на нашей земле тоже! Более того: рай и ад находятся на нашей земле ОДНОВРЕМЕННО! (раз они оба бесконечны)

представь себе плоскость - она бесконечна. 3х мерный объём тоже можно представить бесконечным. так вот: бесконечный объём можно "разбить" на бесконечное количество бесконечных плоскостей. если говорить языком математики - объём бесконечный предел более высокого порядка чем плоскость.
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Sumi » 03 апр 2011, 23:47

Искариот писал(а):да морально этические нормы которые вера прививает большей части верующих тоже есть хорошо.

Морально-этическую функцию религии отрицать ,конечно, нельзя.
А так же коммуникативную и культурную.
Но тогда речь уже пойдёт о религии, как о общественном институте.
Но мы же все человеки разумные...
Искариот писал(а):представь себе плоскость - она бесконечна. 3х мерный объём тоже можно представить бесконечным. так вот: бесконечный объём можно "разбить" на бесконечное количество бесконечных плоскостей. если говорить языком математики - объём бесконечный предел более высокого порядка чем плоскость.

Я же правильно поняла: ты предлагаешь делить на слои?
На самом деле люди, отвечавшие мне на вопрос не уточняли ничего про трехмерный объём. Из чего можно сделать вывод, что об этом не задумывались даже, что на самом деле прискорбно.
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Indra » 04 апр 2011, 10:51

Sumi писал(а):Религия- обман в масштабах государств...
Ей оправдывали войны и крестовые походы, тысячные убийства ни в чем не повинных людей.
И если мне кто-нибудь объяснит как может быть,  ЦЕНЗУРА! что инцест- противорелигиозная вещь, но по этой же самой религии все произошли от Адама и Евы т.е. все родственники и соответственно любая связь между людьми и есть ни что иное как инцест.
Так же меня чуть не перекосило после фразы в мифе о Ноевом ковчеге "Бог решил убить всех людей"...
Это вообще что?!! Христианская святыня любви и терпимости?! А что же тогда нетерпимость?? Мне прям интересно!!
И последнее (моё любимое) Земля не перенаселяется только потому, что люди умирают. Да-да, как это ни прискорбно,но это так. Если души бессмертны, и все они попадают в рай или ад, то рано или поздно рай и ад лопнут. Просто там не останется места. На такое обычно отвечают что они бесконечны, но вы понимаете значение слова "бесконечны"?
Значит они везде!! Везде!! И на нашей земле тоже! Более того: рай и ад находятся на нашей земле ОДНОВРЕМЕННО! (раз они оба бесконечны)
НУ ТАК И КУДА СТРЕМИТЬСЯ???


как забавно читать все эти детские рассуждения о религии и вере))))

Sumi писал(а):Бледный, да Вы коммунист!

почему это звучит как оскорбление?!
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Nyu » 04 апр 2011, 11:51

Суми, я тоже в твоем возрасте и мысли не допускала о боге, просто со временем начинаешь узнавать много новых фактов и смотреть на мир чуть-чуть по-другому. Кстати,о вере я не сказала ни слова,для меня бог и вера разные понятия. На счет адама и евы: ученые уже доказали,что все люди произошли всего лишь от 2х особей:) Правда исходя из этого можно считать себя жертвами инцеста. Ты слишком буквально воспринимаешь инфо о рае и аде. Я больше придерживаюсь буддийской веры в перерождение души,поэтому рай и ад считаю всего лишь выдумкой для поддержания человеческой морали.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Indra » 04 апр 2011, 11:54

Nyu писал(а):На счет адама и евы: ученые уже доказали,что все люди произошли всего лишь от 2х особей

очень некрасиво искривленный смысл слов. нет, не от двух особей, это очень неверное высказывание. читайте внимательнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B2%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Y-%D1%85%D ... 0%B0%D0%BC

Хотя митохондриальная Ева названа в честь библейской, её не следует отождествлять с библейским персонажем или считать, что все люди являются потомками только одной женщины. Митохондриальная Ева — научная абстракция, созданная для упрощения расчётов.


рай и ад считаю всего лишь выдумкой для поддержания человеческой морали.

рай и ад придуманы совсем не для поддержания морали, а для поддержания толпы в страхе и раболепии.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мы все умрём.

Сообщение Sumi » 04 апр 2011, 14:59

Indra писал(а):как забавно читать все эти детские рассуждения о религии и вере))))

звучит как обычно, как оскорбление..
Если взрослые в виду загруженностью мозга ненужной информацией не умеют задавать детские вопросы, простые на первый взгляд, но умеющие перевернуть всё с ног на голову. Я считаю такой взгляд на жизнь очень важным. Не даром же существует выражение "устами младенца глаголет истина". В нём не о том, что дети всё знают, а о том, что дети в состоянии смотреть на мир с позиции искренней наивности и своими вопросами ставить в тупик взрослых.
Nyu писал(а):Суми, я тоже в твоем возрасте и мысли не допускала о боге, просто со временем начинаешь узнавать много новых фактов и смотреть на мир чуть-чуть по-другому.

Во-первых, ты старше меня всего на два года.
А во-вторых, факты в студию!!
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12