Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение Доброжелатель » 02 мар 2011, 14:49

Все конечно, хорошо, возможно даже замечательно, но... На первый взгляд выглядит как полный бред, на второй кстати тоже!
1. Состав команды на старте(насчет редакторов и журналистов еще со скрипом можно понять, но вот фотографы???)
2. Регистрация в домен .jp (на кого позиционируется этот журнал, ЦА? )
3. и Защита от копирования не вижу смысла.
пока все.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение tellme » 02 мар 2011, 19:49

Топикастеру: не боитесь эффекта испорченного телефона?
Подкаст о Японии от непосредственно живущих там русских уже ведь есть.. http://gorodovye.rpod.ru/
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение DmitriyRaven » 02 мар 2011, 22:14

Все конечно, хорошо, возможно даже замечательно, но... На первый взгляд выглядит как полный бред, на второй кстати тоже!
1. Состав команды на старте(насчет редакторов и журналистов еще со скрипом можно понять, но вот фотографы???)
2. Регистрация в домен .jp (на кого позиционируется этот журнал, ЦА? )
3. и Защита от копирования не вижу смысла.
пока все.

1.А что ты думаешь люди говорили когда создавался google, или например facebook и прочие проекты?=)) Все всегда в самом начале выглядит бредом. А ты попробуй открыть свой бизнес и в самом начале искать спонсоров предложив свои идеи. )) На тебя будут смотреть как на психа и распрашивать и заглядывать чуть ли не в трусы чтобы быть на 100% уверенным в том что проект имеет смысл. )) И тоо...люди еще покочевряжатся прежде чем сказать, нет. ) (Все это я знаю не по наслышке, именно так создавалась наша компания в которой я работаю в настоящее время). И, а что фотографы?
2. Студенты, преподаватели, Японисты, в том числе и любители аниме\манга.
3. Мей би, мей би.)

Топикастеру: не боитесь эффекта испорченного телефона?
Подкаст о Японии от непосредственно живущих там русских уже ведь есть.. http://gorodovye.rpod.ru/

Что ты подразумеваешь под эффектом испорченного телефона? Японских городовых слушаю почти с самого начала их появления и продолжил после их долговременной паузы в подкастах. парни молодцы. Только для чего ты привел их? Есть также пара интересных ЖЖ один от женщины тоже проживающей в Японии, второй от Японца, живущего в Японии и изучающего русский язык и интересующийся Россией. И еще несколько интересных ресурсов. И???
P.S. Кстати, в перспективе с этими людьми мы тоже будем сотрудничать и еще с несколькими русскими людьми находящимися временно в Японии.
DmitriyRaven
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение Доброжелатель » 02 мар 2011, 22:41

Ты пытаешься сравнится с Google и Facebook? и прочими проектами??? Довольно смело честно я скажу. Оно выглядит бредом потому что выстреливает один из ста проектов. участь остальных фейл.
Как ты себе представляешь фотографов в России фотографирующих жизнь в Японии!!!
И кстати ты не ответил про домен, зачем он? для чего? Ведь насколько я понял журнал позиционируется для России и издаваться будет на русском.
И самое главное если ты описываешь то что есть то тебе нужны только редакторы, журналисты и фотографы пролетают как фанера над Парижем. в них нет смысла. Единственное для чего можно применить журналистов это Аниме и манга, то что доступно в России. А тут уже есть конкуренция и довольно сильная.
да и плана я не увидел как будет развиваться журнал.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение DmitriyRaven » 02 мар 2011, 23:05

Ты пытаешься сравнится с Google и Facebook? и прочими проектами??? Довольно смело честно я скажу. Оно выглядит бредом потому что выстреливает один из ста проектов. участь остальных фейл.

Правильно. =) И я не пытаюсь, я сравниваю. Потому что в любом деле либо ты его делаешь на 101% либо вообще не делаешь. Есть третий вариант, он как раз и относится к фейлам. )

Как ты себе представляешь фотографов в России фотографирующих жизнь в Японии!!!

Очень просто:
1) Фотографы в России фотографирующие события связанные с Японией. А их много. Именно они и требуются. Это рраз.)
2) Мне не надо представлять. Я сам фотограф и у меня есть несколько друзей живущий на территории Японии, либо часто туда приезжающих.

И кстати ты не ответил про домен, зачем он? для чего? Ведь насколько я понял журнал позиционируется для России и издаваться будет на русском.

Гмм...Во-первых, любой проект ориентированный исключительно на Россию и располагающийся в зоне .ru или что еще более комично в зоне .рф заранее обречен на провал.
Во-вторых. Журнал дублируется в зоне .com В зоне .jp он пригодится в будущем, но стартовать я буду с него.

по остальной части мы с тобой оставим пока. Пока ты не прочтешь тему с самого начала, а не вырвав из нее куски. Я уже многое что ты спрашиваешь описал выше. И, ты интересуешься с какой целью? Просто интересно, покритиковать хочется или желаешь принять участие? Я не буду раскрывать всю информацию в открытый доступ тем людям кому просто интересно. Не вижу смысла. ) У меня уже есть те, кто отписал в скайп или на мейл, спросил все что надо и присоединился. А есть те кто распрашивают, распрашивают, распрашивают, и бла бла бла бла...)) Такие сразу мимо кассы.
З.Ы. Я тебе лишь намекну что в России доступно гооораздо больше чем просто Аниме и манга, главное знать где искать.
DmitriyRaven
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение tellme » 03 мар 2011, 03:05

Так я и не понял, как русские, многие из которых Японию знают по аниме и картинкам, могу что то новое написаить об этой стране?
DmitriyRaven писал(а):Журнал дублируется в зоне .com В зоне .jp он пригодится в будущем, но стартовать я буду с него

Это весьма важная информация о пока несуществующем издании.
Пробовал. Сам подрабатывал одно время веб-дизайнероми перелопатил кучи движков как и с ява, так и с аяксом (dle, Joomla, nuke, worldpress и т.д.) честно, да, хорошо, выгодно, удобно но не то. Согласен в плане нормальной реализации flash самый проблематичный, но тем не менее (значит в лепешку разобьюсь но сделаю так чтобы он хорошо функционировал).

Плохому танцору...
чтобы он хорошо функционировал hibernate решает...
В общем можно подвести следующий итог: внезапно захотел создать сми-ресурс о Японии (т .к. жесский виабу а о стране читал только в книжках и видел в онемэ), но так как особо не разобрался с похапе и обращующими на нем движками типа грузной джумлы или аскетичного дрюпала, лучше сделаю красивенько по шаблонам на экшнскрипт. Всвязи с чем ищу людей, которые по личной инициативе будут наполнять мой супер_мега_бесплатный_без_смс журнал свежим уникальным интересным и актуальным контентом. :imcool:
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение Доброжелатель » 03 мар 2011, 09:10

DmitriyRaven, пока я слышал только общие фразы и ничего конкретного...
DmitriyRaven писал(а):Правильно. =) И я не пытаюсь, я сравниваю. Потому что в любом деле либо ты его делаешь на 101% либо вообще не делаешь. Есть третий вариант, он как раз и относится к фейлам. )

Гордыня! И полное не понимание реальности.
DmitriyRaven писал(а):Гмм...Во-первых, любой проект ориентированный исключительно на Россию и располагающийся в зоне .ru или что еще более комично в зоне .рф заранее обречен на провал.
Во-вторых. Журнал дублируется в зоне .com В зоне .jp он пригодится в будущем, но стартовать я буду с него.

Во-первых домен определяется ЦА. И во вторых местом его размещения. И начинать надо все таки с малого.
DmitriyRaven писал(а):по остальной части мы с тобой оставим пока. Пока ты не прочтешь тему с самого начала, а не вырвав из нее куски. Я уже многое что ты спрашиваешь описал выше. И, ты интересуешься с какой целью? Просто интересно, покритиковать хочется или желаешь принять участие? Я не буду раскрывать всю информацию в открытый доступ тем людям кому просто интересно. Не вижу смысла. ) У меня уже есть те, кто отписал в скайп или на мейл, спросил все что надо и присоединился. А есть те кто распрашивают, распрашивают, распрашивают, и бла бла бла бла...)) Такие сразу мимо кассы.

Все очень просто, слишком много слов и никого дела...

tellme, +1
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение Avvackhum » 03 мар 2011, 12:56

Вот вы чудики ) Какой смысл обсирать нерожденного младенца? Ну не нравится вам идея, считаете ее бредом и хрен с ним. Или это сугубо "тролль атакуе"?
Все технические нюансы можно корректировать по ходу создания пилотного выпуска. Сейчас главное, имхо, не о движке думать, а материал набирать. Все равно, первые полгода (минимум) журнал будет меняться в зависимости от реакции пользователей. И, если этот проект окажется таки успешным, то можно и неплохо заработать. А если нет, то теряет только организатор свои деньги.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение DmitriyRaven » 03 мар 2011, 13:03

Вот вы чудики ) Какой смысл обсирать нерожденного младенца? Ну не нравится вам идея, считаете ее бредом и хрен с ним. Или это сугубо "тролль атакуе"?
Все технические нюансы можно корректировать по ходу создания пилотного выпуска. Сейчас главное, имхо, не о движке думать, а материал набирать. Все равно, первые полгода (минимум) журнал будет меняться в зависимости от реакции пользователей. И, если этот проект окажется таки успешным, то можно и неплохо заработать. А если нет, то теряет только организатор свои деньги.

Молодец. =) Вот такой подход мне нравится.=)

И вообще да, я немного ошибся в поиске заинтересованных, уже сейчас понял. Не там ищу.=)

Для остальных:Движок уже есть, сайт уже есть,идея возникла не внезапно а достаточно давно и поиск всего необходимого для этого, сбор информации и поиски источников,перспективы и прочее. И моя амбициозность мне только на руку.Всем спасибо за внимание.=)
DmitriyRaven
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу обсудить с вами создание интернет журнала о Японии.

Сообщение Доброжелатель » 03 мар 2011, 15:47

Avvackhum писал(а):Вот вы чудики ) Какой смысл обсирать нерожденного младенца? Ну не нравится вам идея, считаете ее бредом и хрен с ним. Или это сугубо "тролль атакуе"?

Вообще то никто никого не обсирает, тем более не рожденного младенца! :eh: Просто товарищь начал не оттуда откуда надо и совсем не так как надо было начинать. поэтому ему указывают на это. :secret_smile:
Avvackhum писал(а):Все технические нюансы можно корректировать по ходу создания пилотного выпуска. Сейчас главное, имхо, не о движке думать, а материал набирать. Все равно, первые полгода (минимум) журнал будет меняться в зависимости от реакции пользователей. И, если этот проект окажется таки успешным, то можно и неплохо заработать. А если нет, то теряет только организатор свои деньги.

все это можно, но только после того как все заработает, у данного товарища пока полный ноль. :cold:
DmitriyRaven писал(а):И вообще да, я немного ошибся в поиске заинтересованных, уже сейчас понял. Не там ищу.=)

Это единственная разумная мысль услышанная в данной теме. Если автор понял что имеется в виду то успехов ему, если что здесь ему смогут помочь при условии что он правильно сформулирует чего же он хочет.(тут специфическая аудитория)
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4