Гендерные обязанности

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Sumi » 19 ноя 2010, 17:50

Indra писал(а): выбрать свою судьбу тщательнее.

Под столом!!!
Срочно в цитаты!!!
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Indra » 19 ноя 2010, 17:51

Sumi, под "судьбой" подразумевается человек, с которым мне хотелось бы "разделить свою судьбу".
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Centroja » 19 ноя 2010, 19:29

Indra писал(а):
Centroja писал(а):Indra, мне просто интересно стало, почему ты со своими четкими жизненными установками и принципами к своим сознательным годам не обзавелся почтенным семейством и детьми.

у меня нет совершенно никаких четких жизненных установок и тем более принципов, кроме принципов морали перед собой. у меня была попытка обзавестись семейством, но я понял, что для меня получится не очень удачный союз, потому решил лучше повременить и выбрать свою судьбу тщательнее.


Думаю, что брак и семья-это как раз та тема, в которой заставить людей призадуматься может только личный пример. Если воочию увидеть чью-то идеальную семью, тут-то и задумаешься: "Блин, да они же живут душа в душу, и дети у них прелестные и дом полная чаша... Я тоже так хочу, я тоже этого достоин, в чем их секрет?" Люди сами будут выспрашивать твои советы и выпытывать твою точку зрения. В теории все очень просто, четко и логично, и с рождением детей, и с распределением обязанностей в семье и с общественными отношениями. Реальная же жизнь зачастую подкидывает нам бо-о-ольшую свинью. Большинство твоих постов звучат как обвинения и приговоры и сводятся к тому, что вся молодежь развращена, семейные ценности утеряны, общество прогнило, институт брака развалился, люди никчемны и т.д, и т.п. Так начни с самого себя, найди девушку, с которой захочется заводить детей, создай семью, построй дом, посади дерево, вырасти сына... Сам создай себе идеальную модель общества, пусть даже и в рамках одной его ячейки. А пытаться втолковать людям, большинство из которых пока даже в силу возраста о семье и деторождении еще не задумываются, свою точку зрения на основании того, что "так сложилось исторически", это как минимум неблагодарное занятие, в чем ты видимо уже не раз убеждался...
Smart is a new sexy
Аватара пользователя
Centroja
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 419
Настроение: Усталый
Изображений: 9
Зарегистрирован: 29 май 2010, 03:24
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Indra » 19 ноя 2010, 19:51

Centroja писал(а):Большинство твоих постов звучат как обвинения и приговоры и сводятся к тому, что вся молодежь развращена, семейные ценности утеряны, общество прогнило, институт брака развалился, люди никчемны и т.д, и т.п. Так начни с самого себя, найди девушку, с которой захочется заводить детей, создай семью, построй дом, посади дерево, вырасти сына... Сам создай себе идеальную модель общества, пусть даже и в рамках одной его ячейки. А пытаться втолковать людям, большинство из которых пока даже в силу возраста о семье и деторождении еще не задумываются, свою точку зрения на основании того, что "так сложилось исторически", это как минимум неблагодарное занятие, в чем ты видимо уже не раз убеждался...

так я и не просто начинаю, а развиваю и продолжаю развивать именно себя. да и, поверишь ли, никому не пытаюсь ничего втолковать. Но мне очень интересно по обсуждать такие тему, увидеть людей, как они мыслят и о чем мыслят, увидеть их поближе истинные лица, и кто как ведет себя на провокации. Но цель даже не в этом, мне просто интересно поговорить и поболтать, для этого мы и здесь. Интересно видеть, как многие люди воспринимают мои слова как какие-то нравоучения, какие-то мои принципы, мое мнение, кто-то даже как личные обвинения (и обвинения их матери))) Но это не более чем мысли вслух, хотя я и люблю размышлять эмоционально и даже агрессивно) У меня нет на самом деле никаких целей кроме как интересно побеседовать, на самом деле на любую тему. Я великолепно знаю, что что-то втолковать или что-то пояснить совершенно бесполезная практика, ничего кроме оскорблений в ответ не полетит) Печальнее всего, когда молодые люди, не имея никакого опыта и представления о жизни, наотрез отказываются принимать даже очевидные факты и реальные примеры, иногда кажется, просто сопротивление ради сопротивления, этакий вызов ради вызова) Печально только то, что задуматься самостоятельно немного глубже, о том что самому может немного неприятно (потому что вне уютной коробочки) многие совершенно не хотят, ну да ладно, у каждого своя жизнь и ответственность за нее. Глупый учиться на своих ошибках, умный на чужих ошибках, а мудрый их не допускает? Но так не бывает. Бывает так, что не учишься даже на своих ошибках)))
Живите дружно, любите родных и друзей, они реальная опора нашей жизни, а не наши амбиции.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Sumi » 19 ноя 2010, 22:34

а не наши амбиции.

Ну вот опять дискриминация по признаку амбициозности!
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Shogun » 19 ноя 2010, 22:57

О, Судзумия-сама! Будь милостива и ниспошли на головы их прозрение...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Bernadotte » 20 ноя 2010, 14:03

Shogun писал(а):Судзумия

Фи!
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Tsunа » 20 ноя 2010, 23:32

4to-to ne xo4etsa 4itat ves sra4

skaju tolko: kogda mujchina gotovit plov, eto kruto =D
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение Indra » 20 ноя 2010, 23:38

Tsunа, круто почему?
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Гендерные обязанности

Сообщение MADphantom » 21 ноя 2010, 01:19

4to-to ne xo4etsa 4itat ves sra4

А когда женщина с табой в старого рубится тоже нормально :razz:
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5