Позёрство, самолюбование и любовь к себе

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 13:26

Bernadotte, к сожалению, чаще всего я вижу самолюбование почти в крайней форме, когда человек уже почти неадекватный, когда человека не интересует нормальность восприятия чего либо, а интересует только его отношение к этому, его собственные эмоции лишь. Например, когда человек не хочет слышать о том, что ему не нравится, накладывает табу на определенные безобидные темы или же фразы; не воспринимает никакой критики о своих интересах и предпочтениях, даже если они вредны или аморальны; ведет себя вызывающе, специально против стереотипов, позёрствует бунтом, даже если это ненужно, глупо, бесполезно и бессмысленно. Такой человек очень легко и быстро выходит из себя, когда что-то или кто-то вокруг действует не по его желанию и не по его хотению, беснует и злится, обижается и легко рвет общение с человеком, который ему не потакает, не говорит комплименты, а говорит правду. Такие люди могут быть на вид добрыми и отзывчивыми, но не подпускают к себе, а как только подбираешься к их истинному лицу — становятся сразу агрессивными. Они активно лицемерят, чтобы люди угождали им и чтобы достигать своих целей, которые позволят им любоваться собой b достигнутым. Они любуются своим лицемерием.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Shi Arikuto » 02 ноя 2010, 13:30

Indra писал(а):Bernadotte, к сожалению, чаще всего я вижу самолюбование почти в крайней форме, когда человек уже почти неадекватный, когда человека не интересует нормальность восприятия чего либо, а интересует только его отношение к этому, его собственные эмоции лишь. Например, когда человек не хочет слышать о том, что ему не нравится, накладывает табу на определенные безобидные темы или же фразы; не воспринимает никакой критики о своих интересах и предпочтениях, даже если они вредны или аморальны; ведет себя вызывающе, специально против стереотипов, позёрствует бунтом, даже если это ненужно, глупо, бесполезно и бессмысленно. Такой человек очень легко и быстро выходит из себя, когда что-то или кто-то вокруг действует не по его желанию и не по его хотению, беснует и злится, обижается и легко рвет общение с человеком, который ему не потакает, не говорит комплименты, а говорит правду. Такие люди могут быть на вид добрыми и отзывчивыми, но не подпускают к себе, а как только подбираешься к их истинному лицу — становятся сразу агрессивными. Они активно лицемерят, чтобы люди угождали им и чтобы достигать своих целей, которые позволят им любоваться собой достигнутом. Они любуются своим лицемерием.

А просто остальное самолюбование в рамках адекватного и его просто не особо-то и видно
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 13:31

Shi Arikuto писал(а):А просто остальное самолюбование в рамках адекватного и его просто не особо-то и видно

ну, в принципе, конечно да, в каждом человеке не без этого.
но крайностей крайне много. и видишь, что часто довольно не плохой человек, а ходит по краю пропасти. много видел уже летящих ко дну. про тех кто достиг дна даже упоминать не хочется.
особенно печально то, что такие люди на самом деле любить не могу, они просто не способны из-за замкнутости на себе. они легко влюбляются, потому что любят себя через другого человека, а по-настоящему, самоотверженно, любить не способны.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Kami42 » 02 ноя 2010, 14:11

Вы все неправильно понимаете механику данного ковра-самолета. Это все ЧСВ, а самолюбование, как и любование и получение эстетического наслаждения от чего-бы-то-ни-было (при наличие хорошего вкуса особенно) не может быть ничем плохим. Безусловно, нет смысла перегибать палку и зацикливаться, все хорошо в меру. Но если человек хорошо поет и наслаждается собственным голосом, это еще не признак запущенного нарцисизма и мозговой дисперсии.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...

За это сообщение автора Kami42 поблагодарил:
Shi Arikuto(02 ноя 2010, 14:12)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 14:18

Kami42, все дело в отношении к тому, что ты делаешь, и в целях. Если ты поешь только ради того, чтобы наслаждаться своим голосом — это уже не личность, и с таким человеком не хочется иметь никаких точек пересечения. Их не будет, кроме тех, которые касаются только лично его прекрасного. К сожалению, так с очень многими людьми. С ними нельзя ни о чем говорить кроме как о них любимых. Удручающе.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Kami42 » 02 ноя 2010, 14:34

люди поют либо за деньги либо потому что им это нравится. Логически предположим, что платить деньги за пение человеку, которому петь не нравится будет несколько глупо, потому как качество подобного пения стремится к плинтусу.
Имеем ковер-самолет*
Предположительно человеку может нравиться петь по следующим причинам:
-Ему нравится сам процесс, то есть и его голос в т.ч.
-Ему нравится внимание слушателей и восхищение с их стороны.
-Ему нравится считать что он творческий человек и делает великое дело для мирового искусства и лично Император следит за его судьбой.

Все три причины можно назвать нарциссизмом.

Алсо, есть некое заблуждение, популярное чуть больше чем непопулярное вовсе: Если ты сам себя не любишь, то как тебя будут любить другие?

Подобные ковры-самолеты шиты белыми нитками и я глубоко не понимаю, почему это для вас не очевидно.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 14:39

Kami42, потрудись почитать предыдущие посты, разницу между самолюбованием и любовью к себе.
Самолюбование в достаточно крайней форме делает человека неадекватным и совершенно невменяемым. Это опытный факт.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Kami42 » 02 ноя 2010, 14:45

это сугубо индивидуальное заблуждение, отрицающее наглядную связь двух явлений

------------------------------------ Дописано к летописи 02 ноя 2010, 13:46 ------------------------------------

о крайностях я вроде сказал.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 14:52

Kami42, я основываю свои рассуждения на общении со множеством самых разных людей, причем общении совсем не поверхностном. То есть, мои рассуждения - описание эмпирических наблюдений и даже участия в них. На чем конкретно основываешься ты в своих словах?
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Kami42 » 02 ноя 2010, 15:34

смотря в каких словах :) Большей частью на общеизвестных либо очевидных фактах *этой реальности*, логических выводах из них же, либо мнении авторитетных людей, справедливость суждений которых общепризнанна. Кроме того, подобный ковер-самолет больше относится к субъективной оценке ценностей, которая изначально не может быть научно обоснована. Поэтому часто приходится опираться на собственную систему жизненных ценностей и субъективное понимание тех или иных вещей.

Опровергай.

ЗЫ сори много букоф.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3