Позёрство, самолюбование и любовь к себе

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: Поделись счастием)

Сообщение Raindrops » 02 ноя 2010, 11:54

Indra, я не вижу ничего плохого в пирсенге,тату,бодмоде и т.д..Это уже можно сказать искусство в некотором роде. Для себя,именно. Я не говорила,что меня не интересует мнение людей о том,что я делаю,заметь. И никакого самоубеждения тут точно нет.
Аватара пользователя
Raindrops
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1632
Изображений: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Откуда: Мир Каспера Грёзы
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Shi Arikuto » 02 ноя 2010, 11:56

Почему вы смотрите однобоко?
Получается: есть истина и есть не истина... Kami42, ты говоришь
Kami42 писал(а):просто не считаю это необходимым для выделения себя из толпы.

а также:
Kami42 писал(а):Просто это надо уметь увидеть и показать.

Но, в некоторых случаях эти два утверждения могут стать взаимоисключающими параграфами... К тому же, не каждый может увидеть и не каждый может показать то,
Kami42 писал(а):что каждый человек уже достаточно индивидуален, ярок и отличается от других только тем что он сам по себе представляет

Мне нравятся люди с пирсингом, тату и прочими "прибамбасами", если они сделаны со вкусом и в меру. Я, как и Usotsuki, тоже считаю это искусством. Поэтому, это может стать очередным холивором.

Indra писал(а):Это самовыражение, да, это бывает красиво, да. Но это не саморазвитие, это не шаг вперед к чему-либо, это не понимание чего либо, это не достижение чего либо. Это просто позёрство, даже если перед самим собой.

Но, тема-то называется "Поделись счастием)". Пусть это позерство, но ведь человек, хотя бы на чуть-чуть, почувствовал себя счастливым... И почему тогда
Indra писал(а):Но, я хочу только сказать, что счастье не в этом
?
Ему захотелось об этом рассказать. И какая разница от чего он стал счастливым, от самосовершенствования или от самолюбования? Он просто поделился своим счастьем с нами...
Изображение

За это сообщение автора Shi Arikuto поблагодарил:
Raindrops(02 ноя 2010, 12:00)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 12:27

Raindrops, да я и не спорю, это правда часто очень красиво, и да, это всегда и было настоящим искусством. Вот только, надеюсь, ты понимаешь, что искусства «для себя» просто не существует.
Shi Arikuto, ну, да, маленькие радости... Но грустно все это))) Забвение же.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Shi Arikuto » 02 ноя 2010, 12:34

Indra писал(а):Shi Arikuto, ну, да, маленькие радости... Но грустно все это))) Забвение же.

Главное, чтобы это не перекрыло то, о чем говоришь ты, тогда и не будет забвения...
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Bernadotte » 02 ноя 2010, 12:35

Indra писал(а):что значит для себя? Любоваться собой? Это еще хуже, чем позёрствовать перед другими. Но, это самоубеждение, что для себя и прочее, на самом деле ничего подобного. Так многие самозабвенно убеждают себя, что они делают всё для себя и мнение других их об этом не интересует. Это неискренность перед собой.

не согласна в корне. любовь к себе (в том числе и любование собой, желание побаловать себя)- первая стадия высшего проявления любви, а сразу это умение не приходит, надо учиться, например, как Рейн)))
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.

За это сообщение автора Bernadotte поблагодарил:
Shi Arikuto(02 ноя 2010, 12:38)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 12:44

Bernadotte, не путай ни в коем случае понятия «любоваться собой» и «любить себя», это в корне разные вещи! Первый — это эгоизм, эгоцентризм и зацикленность на себе, такой человек не умеет и никогда не научиться любить других, если и дальше будет заниматься самолюбованием. Это нарциссизм, который ведет помните к чему по мифу, ни к чему хорошему. А на счет второго согласен, любовь к другим начинается с любви к себе. У Рейн, кстати, если уж заговорила, этого крайне мало. Пирсинг лишний раз это доказывает.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Shi Arikuto » 02 ноя 2010, 12:45

Bernadotte писал(а):не согласна в корне. любовь к себе (в том числе и любование собой, желание побаловать себя)- первая стадия высшего проявления любви, а сразу это умение не приходит, надо учиться, например, как Рейн)))

Вот!!! Не теми словами, но суть хороша... Всегда начинать надо с себя. Все начинается с личности.
"Чтобы уметь командовать - научись подчиняться" - золотые слова, думаю, каждый офицер (да и просто руководитель), пропустивший это через сознание, понявший это, просто не может быть плохим начальником.
Так же и тут, чтобы полюбить кого-то, необходимо полюбить себя. Имхо, человек, не любящий себя, не сможет по-настоящему любить кого-то. Просто, не надо путать самолюбование, как проявление любви к себе, с нарциссизмом, который является крайностью и отклонением от нормального миропонимания.

Indra писал(а):Bernadotte, не путай ни в коем случае понятия «любоваться собой» и «любить себя», это в корне разные вещи! Первый — это эгоизм, эгоцентризм и зацикленность на себе, такой человек не умеет и никогда не научиться любить других, если и дальше будет заниматься самолюбованием. Это нарциссизм, который ведет помните к чему по мифу, ни к чему хорошему. А на счет второго согласен, любовь к другим начинается с любви к себе. У Рейн, кстати, если уж заговорила, это крайне мало. Пирсинг лишний раз это доказывает.


Написал до твоего поста... Не воспринимай самолюбование в его крайнем проявлении. Самолюбование не всегда эгоизм, эгоцентризм, зацикленность на себе и нарциссизм.

Другой вопрос о том, что Indra прав насчет целей того же пирсинга... Не для самолюбования он, отнюдь нет
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Bernadotte » 02 ноя 2010, 12:51

Indra, не понимаю почему так. если примитивно, тебе нравится, например, ваза. ты ею постоянно любуешься, т.к. она красивая, функциональная, удобная итп.
почему это не применимо к самому себе?
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Indra » 02 ноя 2010, 13:12

Bernadotte, когда любуешься собой — то все внимание, все мысли повернуты на себя, ты замкнут на себе. Ты начинаешь ничего не видеть и не замечать кроме себя. Не видишь ни людей вокруг, ни вообще мир вокруг, как слепец, или кукла в ящике, которая красивая, но в пустоте. Ты начинаешь посвящать себя, всех людей и весь мир удовлетворению своего желания самолюбования, ограниченного и глупого. Личность умирает.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Поделись счастием)

Сообщение Bernadotte » 02 ноя 2010, 13:17

Indra, не путай одержимость с самолюбованием
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3