Сны и сновидения

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Сны и сновидения

Сообщение Rodion » 06 авг 2010, 23:06

Приснился мне недавно сон вот какой:Я типа военный меня посылают на разведку с напарником.Едем мы на военном хамере без крыши,и он мне говорит давай заедем в какой-то военный лагерь ну я согласился.Он ушёл куда-то а я пёшёл по какому-то полю,вижу старую-старую деревню состаящую из 3-4 домов,а посеридине небольшое болотце стоят возле него дряхлые-дряхлые и ужасные старушки.Я подхожу к ним и спрашиваю "Что вы здесь делаете?"бабка твечает "Любуемся.....так красиво.".
По этому болоту были раскиданы доски по которым можнно было пройти по ним.
Я глянул на болото.Там былти трупы.Какая-та бабка вцепилась мне в плечё и сказала "Прими нашу верру!"(Может это из-зи того что я не принимал ни какую веру)Я побежал.В друг подъехал хамер с напарником.Я сел в машину.Мы едем.Вдруг всё расстворяется.Я падаю.Проснулся.
Если долго мучится мож чё ни будь получится.
Аватара пользователя
Rodion
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 158
Настроение: Усталый
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:24
Откуда: Ростов-на-дону,центр.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Странные сны необязательно кошмары.

Сообщение MADphantom » 06 авг 2010, 23:22

Rodion, сейчас набегут любители толкования по Фрейду :razz:
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Странные сны необязательно кошмары.

Сообщение Shi Arikuto » 06 авг 2010, 23:33

MADphantom, а я только подумал проанализировать сон по Фрейду, как ты уже написал... На самом деле, толковать сны по Фрейду на форуме тяжело. Практически всегда, для психонализа нужны "set & settings" (обстановка и установка (простите, уж, но понятие взял из жаргона психонавтов) )... То есть, просто рассказать значение сна можно прочитав сонник. Однако, для тех, кто знаком с Фрейдом, секретом не является то, что толкование сновидений практически невозможно без диалога с тем, кому этот сон снился.

Rodion, а ты молодец. Тема интересная. Теперь, будем надеяться, что она еще и обсуждаемой будет.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Странные сны, необязательно кошмары.

Сообщение Tsunа » 07 авг 2010, 08:51

Ши, тема становится обсуждаемой, когда кто-нибудь приходит, цепляется за какую-нибудь фразу, потом приходит еще толпа, и все начинают холиварить :)
А я все сны под утро забываю :( бывают, конечно, фрагменты, что задерживаются подольше. Но если мне что-то снится, значит, чаще всего, я об этом перед сном усиленно думала...
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»

За это сообщение автора Tsunа поблагодарил:
Shi Arikuto
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Странные сны необязательно кошмары.

Сообщение Yamatori » 07 авг 2010, 10:54

MADphantom писал(а):Rodion, сейчас набегут любители толкования по Фрейду :razz:

А что у нас Зигмунд изучал? правильно проблемы основанные на с....ом характере.
Но в описаном сне я таких характеров как то незамечаю))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Странные сны, необязательно кошмары.

Сообщение Shi Arikuto » 07 авг 2010, 11:21

Tsunа писал(а):Ши, тема становится обсуждаемой, когда кто-нибудь приходит, цепляется за какую-нибудь фразу, потом приходит еще толпа, и все начинают холиварить :)

В точку :lol:
Tsunа писал(а):А я все сны под утро забываю :( бывают, конечно, фрагменты, что задерживаются подольше. Но если мне что-то снится, значит, чаще всего, я об этом перед сном усиленно думала...

Эх, везет вам... Вы, хотя бы спите... А я и рассказать ничего не могу потому, что сплю по два-три часа в сутки... Организм стадию быстрого сна (та самая, когда человек видит сны) просто не проходит.
Yamatori писал(а):Но в описаном сне я таких характеров как то незамечаю))

Yamatori, Фрейд-то, как раз, и доказывал, что даже в этом сне имеет место быть сексуальный подтекст.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Странные сны, необязательно кошмары.

Сообщение Indra » 07 авг 2010, 14:09

Shi Arikuto писал(а):Эх, везет вам... Вы, хотя бы спите... А я и рассказать ничего не могу потому, что сплю по два-три часа в сутки... Организм стадию быстрого сна (та самая, когда человек видит сны) просто не проходит.

все стадии сна походят менее чем за час
Shi Arikuto писал(а):Фрейд-то, как раз, и доказывал, что даже в этом сне имеет место быть сексуальный подтекст.

ничего подобного. ты же вроде читал Фрейда? Разве не читал его толкование снов? Там я не помню чтобы сексуальный подтекст вылезал все время.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Странные сны, необязательно кошмары.

Сообщение Yamatori » 07 авг 2010, 14:28

мдя, наверное так))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Странные сны, необязательно кошмары.

Сообщение Shi Arikuto » 07 авг 2010, 15:04

Indra писал(а):все стадии сна походят менее чем за час

Не особо вникал в эту теорию. Я думал, что именно стадиями сна объясняется это все. Если не так, то у меня вопрос. Почему если сны снятся, то не успевает отдохнуть тело, и я встаю разбитым, а если их нет, то, даже после двух часов сна, я чувствую себя бодрым и отдохнувшим? Может, это объясняется чем-то другим? Очень интересно будет узнать.
Indra писал(а):Разве не читал его толкование снов?

Толкование снов в соннике не читал. Читал трактат "О сновидении". Там в разборе любого сна это встречается. Другое дело, в одних снах сексуальная жизнь - первопричина, в других - сон, все-таки касается её, но косвенно.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Странные сны, необязательно кошмары.

Сообщение Indra » 07 авг 2010, 15:17

Shi Arikuto писал(а):Почему если сны снятся, то не успевает отдохнуть тело, и я встаю разбитым, а если их нет, то, даже после двух часов сна, я чувствую себя бодрым и отдохнувшим? Может, это объясняется чем-то другим? Очень интересно будет узнать.

вообще, обычно, если просыпаешься во время сновидения, то есть, фазы быстрого сна, то чувствуешь себя намного бодрее, чем когда просыпаешься во время фазы медленного сна.
Но, в твоем случае возможно еще дело в том, что бодро чувствуешь себя только если твой сон прошел все фазы. Если какие-либо фазы не успели пройти, то просыпаешься еще более уставшим, чем до того как лег. Поэтому желательно если ложиться, то спать не меньше 1,5-2 часов.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»

За это сообщение автора Indra поблагодарил:
Shi Arikuto
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5