Страница 1 из 1

Марсианин

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 11:04
tropican
Мну посмотрело фильм Марсианин (2015). Интересно!
Научная фантастика, очень даже на высоком уровне, скажем так, на 95% даже и придраться не к чему!!
Человека забыли на Марсе, но он проявляет чудеса дьявольской изобретательности!
Некоторые особенности фильма, из остающихся 5%.
- Слишком разухабистая компьютерная графика. Все эти просто гигантские никому не нужные в таких размерах космические станции, интерьеры марсианского наземного блока, интерьеры марсианского корабля внутри, которые были бы безумно дороги делай их в качестве студийных макетов, и которые по сей причине мозг автоматом не принимает как реальность,
- вечная проблема с гравитацией. На Марсе сила тяжести втрое меньше земной, и хотя это не луна где тяжесть вшестеро меньше, все равно такое дело вызывало бы радикально иной стиль поведения человека и совсем другие формы перемещения. Особенно с учетом того что скафандры легкие - есть атмосфера.
- Проблема с атмосферой, на Марсе она есть, но в сто раз меньше земной. Да, есть сильнейшие пыльные бури, но в среднем ветра никогда нет, тем более такого чтобы шатал флажки постоянно итд. В связи с этим же нелепо выглядят всякие манипуляции со скотчем и полиэтиленовой пленкой. Если человек мог бы дышать в модуле, то на проем, заклеенный пленкой, давили бы сотни тонн усилия изнутри.

Но все это в целом, лишь могло бы проявить Ваш интерес к этому бесспорно годному и не обремененному пафосом фильму.

Re: Марсианин

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:36
MADphantom
Всё никак не доберусь, уже 2 человека его советуют посмотреть.
Аниме всё не отпускает. В данный момент застрял на 60+ серии Rurouni Kenshin.

Re: Марсианин

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 20:47
tropican
Я бы не сказал что вы много потеряли - "Марсианин" это легкая вещь, этакая игра разума, лучше всего его смотреть имея за плечами институтские курсы химии и физики, дабы понимать что именно делает главный герой. Что возможно - он делает, что невозможно - не делает, сильно не расстраиваясь от возможной кончины, также, где-то на заднем плане парит американский орёл присутствует НАСА.

Re: Марсианин

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:49
Centroja
Святые равиоли, tropican, не аниме обзирает :fear: А я в глубине души верила, что еще хоть где-то осталось постоянство(((

Re: Марсианин

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:58
tropican
Мда, это редкость. Живой человек на экране выглядит дико для настоящего отаку. Чтобы не умереть, отаку выводит из организма реальность просмотром Эксель Саги или магического торгового округа Абенобаши.