Проза

Наши литературные достижения: фанфики, проза, поэзия. Наши художественные шедевры: фанарт, рисунки, картинки, коллажи.

Проза

Сообщение hibiki_ryoga » 22 фев 2010, 18:53

Зарисовка.

Вашему прочтению предлагается чудо-"Взрослый мир", магазин игрушек для тех, кто дотянется.
Здесь Вы найдёте погремушку, воспризводящую звук любых музыкальных инструментов, от полюбившегося хруста пальцев и кузнеческого стрёкота до самых пресловутых органных комбинаций.
Здесь имеются конструкторы, которые соединяют даже капрала с черешней, фигни со штуками, и из благородств и честей позволяют выстроить такие громады, что Колосс Родосский рядом посовестился бы стать скворечником.
Тут ждут транспортные пути, которые не питаются от солнечных батарей, но сами в случае необходимости создают и отвозят куда нужно новые солнца и энергии.
В нашем магазине замечены столь прелестные куколки, что одно прикосновение к их пальчикам обеспечит Вам вздох восторга с длительным замыканием работы рассудка.
Здесь лежит трансформер обратных показаний - в зависимости, как крутанёте и перегнёте, станет противоположностью. Залейте, например, оружие, и получите таблеточку.
Присутствует в наличии мягкая, как Вы догадались, неописуемо мягкая игрушка; один экземпляр, и больше подобным не существовать. Она будет с Вами всегда, и Вы не сможете ни на миг усомниться в этом. Игрушка устроена так, что попадается под руку сразу когда понадобится.
Также магазин располагает книжками-малышками в ассортименте. Книжки разложены тематически, каждая представляет собой недостающее счастье и сама передаёт Вам своё содержание в недвусмысленной точности.
Для подвижных игр есть наборы "больничка" (восстановитель внутренних органов и общего тонуса), "дочки-матери" (обогреватель-утешитель), "казаки-разбойники" (общение-противостояние), а также "нарды" непосредственно ради нардов.
Наборы для творчества позволяют создавать собственные полноценные, или кособокие, или какие пожелаете Вселенные, а универсальный ластик - уничтожать их.
Обратитесь во "Взрослый мир" и Вам не захочется расставаться с игрой. Обратитесь сейчас - и получите в подарок (здесь нет подвоха, отнюдь) всё, что возможно впринципе.
Ищите чудо-магазин в любое время в себе.
Идея? И де я? И де я нахожусь?..
[тупящие в сети team]
Аватара пользователя
hibiki_ryoga
мокрый чёрный поросёнок
мокрый чёрный поросёнок
 
Сообщения: 77
Настроение: Крик
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 16:59
Откуда: Без понятия...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проза

Сообщение Бледный » 22 фев 2010, 20:09

О ересях злокозненных, мерзких.

Эх, молодёжь пошла! Опять же, лет и по сорок им, а то и пятьдесят, да что толку! Нет у них понимания, всё то они бездельники да охальники. Дела не знают, разумения никакого, а ещё "экспертами" себя кличут. "Эксперты", это надо ж сказать! Взять хоть этих, людей государевых: одни бумагу марают, другие деньги казённые загребают, и все, аки паяцы, рожи кривят до словеса извергают крамольные. Как залезут в бесовский экран, так и начнут руки заламывать, улыбки лицедейские источать, будто иным людям только того и надо. Иным, кто умишком слаб, взаправду того хватает, ну а буде кто разумением поболе, да к словам тем смекалку применит, сей же миг станет ясно: речи сии суть притворство злокозненное да грамота, пьяным сапожником писаная!
Вот, к примеру, ахают они - дескать, терроризм неистребим! С разбойным людом да прочими душегубцами сладу нет! Вишь, чего удумали: упырям сиим да поганцам голов не сечь, в петлю не совать, железом не прижигать, да наоборот, златом одарять и в города к добрым людям подселять! А уж в самом крайнем случае, когда возмутится народ таким беззаконием, сажают в казённый дом да и кормят из казны преизрядно. А я вам скажу: се - ложь наисквернейшая, и чьи уста её повторят - тому свинца в глотку заливать надобно!
Вот, помню, в 1167... Или в 1179 году то было? Тоже тогда казалось: катары - всюду! Не было на них управы, одно гнездо ереси, выкорчеванное с корнем, давало десяток новых, народ во множестве отпадал от церкви и даже изгонял епископов из их городов, лишая кафедры! И что же? Где теперь катары, казавшиеся неистребимыми и вездесущими?
Теперь зрите, какова цена словам новых еретиков. Изменники эти заполонили страны и континенты, а имя им - "демократы" и "либералы". Первое слово - то ведёт свой род от латинского daemon, "властью народа" же сие именуют проклятые еретики по известной своей привычке прятать тайное в явном. Демократия есть власть демонов, демократ же - представитель их пред народом, предатель рода людского. Либерализм происходит от латинского liberalis, а суть свою скрывает хитрее ещё. То ли оно значит "свободный", то ли - "щедрый", то ли "обильный", а к чему применительно - нет ни слова о том!
Так и знайте - проповедуют вам свободный грех, щедрый мор да обильную жертву демону, кою сами, недалёкие, принесёте от живота своего!
И так они по еретическому обычаю своему извращают всё праведное, истинное, с ног на голову ставят да проповедуют, будто это и есть единственная правда. Про одно уже сказал вам, теперь поведаю про другое: возглашают, дескать, проклятые мужеложцы должны меж людей уважаться, и нет на них греха, и свободу им надобно дать творить своё непотребство! А то и другое бывает, что девы юные али даже почтенного возраста жёны от мужчин себя отвращают да ублажают друг друга, стыдно сказать, языками и фаллосами искусственными! Меж тем всякий, у кого есть глаза и толика разумения, понимает: всякая жизнь, что у людей, что у зверей лесных и у гадов даже, является от соединения двух начал: мужского и женского, и сами тела наши для того преловко устроены! И нет нигде в мире того, чтобы из зада, который суть клоака для извержения фекалий, дети рождались! Окромя того, знаем мы: враг рода людского не зря зовётся нечистым, а где у человека более нечистое место, нежели то, о котором я упомянул здесь? Те, кто через такой способ удовлетворение их похоти получают, суть возносят молитву сатане, не только пятная себя, но и природу человеческую извращая.
И о другом я скажу: болтают, если устроить жизнь таким образом, чтобы всё можно было покупать и продавать - и землю, и леса, и богатства земные, какие есть, тогда и станет на земле процветание. Уж до того дошли, что многие и к труду себя не прикладывают: знай, деньги в долг дают да забирают с процентами. Пуще того: то удумали, чтобы и сам долг продавать и перепродавать! А ведь ясно: всё богатство и достаток, какие ни есть, происходят от труда. То ли рудокоп железо копает, то ли кузнец из него добрые вещи делает, то ли пастух отару свою охаживает, то ли ткач из шерсти сукно выделывает. Да и князь, коли не бездельник и тунеядец, тяжело трудится: организует подданных своих, следит, чтоб разбойного люду не было, купцы чтобы цен не драли, дороги строит, налоги разумные устанавливает. А что же нам демонопоклонники, да отсохнут их языки, советами да наветами предлагают? Пусть, говорят, князь дорог не строит, за купцами не следит, мануфактур не организует! Дескать, само оно лучше выйдет. Да как же оно выйдет само? Купцы без пригляда цены поднимут до небес, пути придут в запустение, разор на ту землю ляжет! Но не от слабости головной злодеи такое шепчут. Сами-то они знают, какая беда в их словах таится. Какая земля их послушает - та и ослабеет, и оскудеет мастерами и золотом, а они тут как тут: всё прихватят, присосутся не хуже упырей, и давай все соки на потребу утробам - своим да хозяев их - выжимать.
Теперь знайте о лжи и предательстве, что вьётся за словесами хитроумными, прозревайте скверну да гоните сих подлецов палками, а того лучше, и вешайте на суку, и топите, и огнём жгите, и вообще изводите всяко. Тогда будет у вас мир, да счастье, да радость в доме.
Аминь!
Воля Императора станет светом, который рассеет тьму!
Аватара пользователя
Бледный
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 195
Изображений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:59
Откуда: Святая Терра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1