Гедосенки бред

Наши литературные достижения: фанфики, проза, поэзия. Наши художественные шедевры: фанарт, рисунки, картинки, коллажи.

Гедосенки бред

Сообщение tropican » 29 авг 2013, 00:15

Схватка была короткой. И безнадежной. Из придорожных кустов на принца Аррена внезапно кинулись четверо солдат в жукоглазых шлемах, одного, кажется, он успел достать мечом, но удар сзади палицей пятого, незамеченного им нападавшего, надолго погрузил его в сон.
~ ~
Открыв глаза, принц Арен увидел себя, однако, не на дне Ада, а все же в комнате у Тенар. Правда, с комнатой было что-то не так, а именно, под потолком висела электрическая лампочка, на столе стояла алюминиевая банка с пивом а под аниме-плакатом-календарем на 2048 год на стене, сидел могущественный маг Гед в майке xAnime, темных очках и джинсах. С посохом.

- О, Аррен-кун, ты наконец очнулся! Сколько лет, сколько зим! – неожиданно развязно прогнусавил Гед, - Хочешь пива? А то еще сушеный кальмар даже есть…

- Изыди, тёмный призрак Геда. Впрочем, что это за мерзкое место? Мне, принцу в изгнании, не подобает греться в лучах светильника Сатаны.- сказал Аррен, озираясь потирая ушибленную голову. Он лежал под простыней на тахте, покрытой его плащем.

- Ну, это, понимаешь… - глаза у Геда, кажется, забегали под темными очками. – Когда я с холма увидел, что тебя волокут Жукоглазые к повозке, большого выбора у меня не было. Я остановил время, но, блин, кажется перестарался. И сильно. Ничего не помню. Видишь, 2048 год здесь, впрочем, место вполне нестремное: пиво чудесный автомат в ларьке выдает мне бесплатно, когда я превращаюсь в мышь, и через специальную щель внизу его…

-Постой, постой! –вскричал Аррен, - а как же та девочка, которая… кажется, ее зовут Терру?

- Погибла. – невозмутимо ответствовал Гед. – Точнее, мне пришлось доверить ее своему кадавру, полагаю, зная своих кадавров, он сделал из нее шницель.

- Проклятый лгун, не верьте ему! Я ее дезинтегрировал, разложив в многочлен! – внезапно заорало кресло в углу.

Принц Арен, превозмогая боль, пронзил кресло мечом. Взвился клуб пыли, однако на шлепнувшемся с кресла планшетнике показалась гротескная пародия на Геда, зеленого цвета, покрытая волдырями - точная копия мастера Йоды вдобавок.

- Кто ты? – прислонив кончик меча к тачскрину, прокричал Арен. – отвечай, или я проколю тебя насквозь!
Кадавр Геда внезапно исчез, а тачскрин наполнился плавающими рыбками; комнату наполнили булькающие звуки. Принц Аррен ошалел и пнул волшебный гаджет ногой. Рыбки исчезли, и на экране снова появился кадавр. Что самое смешное, он прижимал к уху сотовый телефон и с кем-то разговаривал: «нет, нет, не пятый – шестой этаж. Шестой! Квартира 45!». Увидев (очевидно, через камеру) что принц снова занес свой меч, а его живой прототип-Гед вовсе не собирается ему помешать, кадаврическая программа приняла, насколько позволял идиотский рекламный баннер в углу, благопристойный вид, и объявила:
- Ваше высочество в изгнании! Не соблаговолите ли открыть дверь – ОНО вряд ли умеет пользоваться звонком! – и торжествующе показало на… окно комнаты.
- Там ничего нет. Окно. – сказал Гед.
- Ах извините, - заизвивался на экране искусственный интеллект Геда, - не могло бы Ваше Высочество убрать меч от экрана – он, кажется, намагничен, а мой встроенный компас в таких случаях сильно лажает! Аригато гозаймас! Вот теперь я вам скажу, что дверь – там! – и увеличенный палец на экране действительно показал на дверь.
- Оставайтесь в комнате, Ваше Высочество. – взволнованно проговорил Гед, - кто его знает, кто или что ждет нас за дверью! Я открою сам. – Гед начертил пентаграмму на полу, гексаграмму на двери, октограмму на полу, а после декаграмму на потолке. И открыл дверь. За дверью стояла Техану! Она же – Терру. Правда, не совсем одетая. Как бы сказать поделикатнее.
- Извините, - прошепелявил голос кадавра из планшетника, - в пробном комплекте лески было в обрез, только на трусики.
Гед затолкал ошалевшую Техану к ошалевшему Арену, тот попытался накинуть на нее свой плащ, но плащ почему-то оказался прибит гвоздями к тахте или чему-то вроде этого, а голос из планшетника продолжал.
- Видите ли, трагичность ситуации содержится в том, что на самом деле все тогда погибли, кроме меня, Геда на 8-ми битной приставке, да и то я почти 6 тысячелетий хранился в виде перфоленты в самой глубокой из подземных пирамид! Но час отомщения силам зла настал! Наконец, полгода назад меня ради прикола расшифровали икс-анимешники и засунули в этот планшетник.
- Но я же жив! – возмутился Аррен
- И я! – сказал Гед
- И я тоже! – Терру, кажется, уже несколько освоилась в попытке прикрыться чем-то, то есть прикрыться Арреном. Это на все 100 напоминало эччи.
- Иллюзия! – паририровал двойник Геда на экране. – Позвольте, я все объясню.
Я напечатал вас на 3D принтере 16-го поколения, который купил в кредит в ик... ик… Икее!! Кредит «Молодая отаку-семья» оформлен на вас: - повихлявши на экране, палец кадавра указал на завернувшихся вместе в простыню Аррена и Техану на тахте. – И таким образом , вернул вас к жизни! Правда, Техану я печатал последней, и лески в пробном картридже не хватило на лифчик, не говоря уж о рубашке!..
Изображение
( ниже она не одета ^_^. вааще. )
~ ~
Жители обшарпанной семиэтажки на Королева, в тот вечер, клятвенно уверяли, что видели какого-то сумасшедшего старца, который накрываясь белым тазиком, с клюкой в руке, быстро полз кустами по направлению к Северному Нежилому Кладбищу, крича во все стороны:
- Слава богу! Хвала Миядзаки! Ура 3D принтерам! Они живы!.. Я тоже жив!!... А главное – кредит оформлен не на меня!!!
Последний раз редактировалось tropican 29 авг 2013, 00:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гедосенки бред

Сообщение tropican » 29 авг 2013, 00:25

(ниже будет ссылка на статью типа "Напечатай себе живую подружку на 3d-принтере. Выбирай лицензионный продукт!". Обещаю лет через 35.)
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1