AD&D Синхронизация

Модераторы: MADphantom, Эбира.Лео

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Kami42 » 16 фев 2012, 02:00

Это все конечно жутко здорово, но тема создана для квент :)
Мэд, можешь потереть лишнее?


PS Моя квента полностью готова. Думмер если ничего не будет менять, то тоже готов. Искариот и Мэд... Т.т
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Strike » 16 фев 2012, 04:20

Поправкипо квентам:
Поправки по квентам:

2DuMMeR
Доктор - жрец бога Фарланна

Еберрон имеет свои пантеоны и верования, отличные от generic D&D. Как божество, наиболее похожее на Фарланга по своему портфолио, могу предложить Traveler из пантеона Dark Six.

2Kami
Руки никогда не знавшие трудной работы и тяжелого воинского оружия

До начала своих странствий Линк вел довольно обычную для эльфа жизнь. Детство провел в небольшом городке Валенара

Валенарские эльфы являют собой кочующие племена степных варваров (из исторических аналогов на ум приходят татаро-монголы эпохи до становления золотой орды) и имеют весьма развитую культуру воинского ремесла.
И "обычная жизнь в небольшом городке Валенара" включает в себя обучение рукопашному, вооруженному и верховому бою (валенарская конница считается одной из самых грозных сих на поле боя во всех уголках Кхорвайра), и овладению всеми видами воинского (и не только) оружия буквально с детского возраста (из исторических аналогов на ум приходит заезженная Спарта).
но в юности был слишком слаб физически чтобы носить меч

см.выше)) не исключено, что в Валенаре с такими поступают так же как поступали в Спарте)

За это сообщение автора Strike поблагодарил:
DuMMeR(16 фев 2012, 15:45)
Рейтинг:12.5%
 
Strike
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 03:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Kami42 » 16 фев 2012, 10:36

Лол, исправлю :) остальное как я понял ОК.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение DuMMeR » 16 фев 2012, 11:55

Strike писал(а):Как божество, наиболее похожее на Фарланга по своему портфолио, могу предложить Traveler из пантеона Dark Six.

А Traveler находится в ХН,т.е. я от него в двух шагах по мировоззрению (я НЗ). Что же, буду двигаться туда)

------------------------------------ Дописано к летописи 16 фев 2012, 14:45 ------------------------------------

СегодняЗавтра вечером обновлю квенту и выложу чарник. :victory:

Миша, выходи в асечку.
▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶
"Человек это сосуд, который может иметь форму от амфоры до ночной вазы. Главное – не стать чайником"
Аватара пользователя
DuMMeR
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 615
Настроение: Усталый
Изображений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:59
Откуда: СЖМ, РНД
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Искариот » 17 фев 2012, 01:10

квента наконец-то написана, и добавлена в первое сообщение.
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Kami42 » 17 фев 2012, 02:21

Искариот писал(а):квента наконец-то написана, и добавлена в первое сообщение.

читаю и гаденькая мыслишка закрадывается: где-то я это уже читал :lol:
Хех, халявите господа, ну да ладно. Чарники в ПМ Мише ака Страйку. В воскресенье будем играть.

------------------------------------ Дописано к летописи 17 фев 2012, 01:37 ------------------------------------

Псц, уже вроде все сделал, а всеравно два косяка нашел в чарнике. Неправильно БаБ посчитал, забыл про ранж атаку и концентрацию 2+4 у меня 7 :)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Strike » 17 фев 2012, 03:42

Ознакомившись с чарлистом Kami я нихучего не понял, поэтому подробно напишу рестрикты еще раз:
Статы aka характеристики aka abilities (сила, ловскость и т.д.) point buy 32, что означает дословно следующее:
Вам на распределение дается 32 очка, база всех характеристик 8.
Стоимость повышения:
9-14 - 1 очко за стат
15-16 - 2 очка
17-18 - 3 очка
в рамках экспериментальных хомрулов, повышение статов происходит на каждом ЧЕТНОМ (2,4,6...) уровнях на 1
Фиты aka отличительные черты aka feats в рамках экспериментальных хомрулов даются персонажам на каждом НЕЧЕТНОМ (1,3,5...) уровнях по 1 штуке (бонусные фиты за рассу, класс и т.д. получаются в обычном порядке).
Хиты aka очки здоровья aka hit points накидываются на первой сессии, однако, особо боязливые и/или считающие себе тотальными неудачниками могу расчитать хиты, как средние по хит даю. Делается это следующим образом:
на 1 уровне берутся максимальные хиты на кубике (4 для d4, 8 для d8 и т.д.) и прибавляется модификатор телосложения персонажа
на каждом последующем берется среднее значение для кубика (2,5 для d4, 4,5 для d8 и т.д.) и опять прибавляется модификатор конституции
сумма по всем уровням округляется в меньшую сторону
пример: персонаж воин 2/маг 1 имеет телосложение 14 (+2 модификатор). хиты по уровням:
1: 10+2 = 12
2: 5,5+2 = 7,5 (сумма 19,5, итого 19 хитов)
3: 2,5+2 = 4,5 (сумма 24, итого 24 хита)
Золото aka голды aka gp стартовая закупка по любым книгам (крайняя экзотика только по согласованию со мной) на 50,000 золотых монет. В расчетах для нашего стартового уровня можно принебрегать стоимостью любой вещи с ценой меньше 1gp.
Флавор: не важно, насколько вы очаровательны, насколько богат ваш род и сколько вы награбили в военных походах или заработали на торговле. Все равно все вы в одинаковых условиях.
Стартовое золото олицетворяет общую ценность имущества персонажа к началу приключения вне зависимости от способа его получения. Это может быть как свалившее на голову наследство в виде большой суммы денег или фамильного меча передаваемого отцом старшему сыну, так и капитал полученный на продаже конфет отобранных у сирот Кхорвайра. Это всего лишь эквивалент, а не показатель вашего богатства.

2Kami
Я открыл для себя много нового, изучая твой чарник)

2DuMMeR
А Traveler находится в ХН,т.е. я от него в двух шагах по мировоззрению (я НЗ). Что же, буду двигаться туда)

Да, это единственное незлобное божество пантеона покрыто мраком и окутано завесой тайны. Исторически неясно по каким мотивам он присоединился к Темной Шестерке.
Однако, жрецы Эберрона не настолько связаны мировоззрением, как то происходит в других сеттингах. Боги Эберрона являются скорее абстрактными сущностями и воплощением образа мысли, нежели конкретными сверхестественным существами. Таким образом любой последователь любой веры может абсолютно по своему понимать и трактовать волю своего бога и нести ее в мир любыми способами, которые считает правильными. К примеру, жрец Серебряного Пламени (законопослушно добрая вера) вполне может быть нейтрально злым, не гнушая никаких методов ради очищения мира от скверны.
Стоит заметить, что это никаким образом не влияет на требования к классам по мировоззрению. Так, например, паладин до сих пор обязан быть зконопослушно добрым.
Strike
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 03:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Kami42 » 17 фев 2012, 10:54

Strike писал(а):2Kami
Я открыл для себя много нового, изучая твой чарник)

Пока я его писал я открыл для себя не меньше XD

------------------------------------ Дописано к летописи 17 фев 2012, 11:15 ------------------------------------

Отправил исправленный чарник
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Strike » 17 фев 2012, 15:30

Кстати, совсем забыл.
Хотелось бы поблагодарить DuMMeRа за отличную квенту и поставить в пример всем остальным.
Было очень интересно прочитать.
p.s. не подумайте, дело не в объеме.
Strike
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 03:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: AD&D Синхронизация

Сообщение Kami42 » 17 фев 2012, 16:05

Strike писал(а):Кстати, совсем забыл.
Хотелось бы поблагодарить DuMMeRа за отличную квенту и поставить в пример всем остальным.
Было очень интересно прочитать.
p.s. не подумайте, дело не в объеме.

Он вообще часто удивляет оригинальностью мышления :)

Хлопцы, а че вы чарники Мише не скинули?
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Текстовые игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2