РПГ Заколдованный лес

Модераторы: MADphantom, Эбира.Лео

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение DuMMeR » 16 авг 2010, 00:32

Ричард внимательно следил за тем что делал кот и шел за ним следом. Тем не менее, когда Кот вывалил охапку хвороста ему под ноги, у Ричарда в руках тоже было достаточно материала для костра. Теперь он желал лишь услышать то, что должен был ему рассказать Кот для того что бы понять что же здесь, черд возьми, происходит. Но слова сказанные Котом повергли Монаха в уныние.
- Отлично, ты - Кира, я - Элрик... А дым у того наркомана и правда цепляющий, терпкий такой....
Монах развернулся и направился в сторону оставшейся на поляне компании.
- Ты как хочешь, а я пойду... Мясо стынет.
▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶
"Человек это сосуд, который может иметь форму от амфоры до ночной вазы. Главное – не стать чайником"
Аватара пользователя
DuMMeR
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 615
Настроение: Усталый
Изображений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:59
Откуда: СЖМ, РНД
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение Эбира.Лео » 16 авг 2010, 19:37

Кот от души расхохотался:
- Да ладно тебе, шучу я. Меня вся эта напряжёнка уже достала порядком, вот - пытаюсь расслабиться.
Он махнул рукой, приглашая Монаха вернуться, и продолжил:
- "Добро пожаловать" помнишь? С этого я хотел начать. Ведь в этом Голосе, очевидно, и заключается наша основная проблема.
"Не думаю, что Ричард сейчас расскажет мне что-то ценное обо всём этом. Поэтому озвучу все свои соображения, потом пусть мнение складывает."
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение DuMMeR » 16 авг 2010, 21:17

Монах улыбнулся и обернулся.
- Эх, я уж понадеялся, что ты совсем упоротый...
Ричард сел прямо там же где только что стоял, сбросил рядом с собою хворост и строго посмотрел на Кота. Улыбка заменилась строгой, но отрешенной гримасой.
- А теперь, серьезно расскажи мне, желательно, все что знаешь или предполагаешь об этом голосе. Я слушаю.
▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶
"Человек это сосуд, который может иметь форму от амфоры до ночной вазы. Главное – не стать чайником"
Аватара пользователя
DuMMeR
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 615
Настроение: Усталый
Изображений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:59
Откуда: СЖМ, РНД
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение Эбира.Лео » 16 авг 2010, 23:41

Сделав несколько шагов, Кот подошёл к Ричарду и сел с ним рядом. Оправив волосы, начал говорить, стараясь чётко воспроизвести цепочку событий в голове:
- Я даже ещё чуть раньше начну. Как ты уже понял, я могу воочию видеть энергию, которая разлита вокруг нас, которая окутывает нас самих, ну и так далее. Когда я только входил в этот лес, он уже вёл себя не совсем обычно - вся тонкая материя из окрестностей затягивалась в него как в воронку. Но это не такая уж дивная аномалия, подобные места встречаются не редко, тем более что окрашен этот водоворот был вполне себе нейтрально. До момента "Добро пожаловать". - Котяра произнёс это "приветствие" противным, передразнивающим голосом.
- Тогда энергофон просто сошёл с ума, - глаза Кота слегка затуманились, от мысленного переживания этих неприятных секунд. - Даже не так... Всё пространство будто стало отражать эмоции какого-то сумасшедшего. Иначе и не скажешь, потому что столь ярких цветов неконтролируемой ярости и эйфории я ещё не видал. "Сквозняк" энергии тут же закончился, так что одна из "форточек" этого места, или обе сразу - захлопнулась.
Рассказчик задумчиво провёл вытянутою рукою в воздухе, оставляя в гневно-алом киселе размытый след. Жаль, что Ричард не может этого видеть.
- Это определённо поле живого существа. И мне даже страшно подумать, что оно такое... Воплощено ли оно в единичном теле, или живёт одновременно в каждом древесном стволе, или вообще подобно духу...
Улыбнувшись, он продолжил:
- Что-то я отвлёкся. В то время я думал, что мы просто попали в чужой дом, и хозяин злится на непрошенных гостей. Но послушал я вас, ребята, послушал... И стало предельно ясно, что ты, я, Агаи, Хью и Зигфрид, такие, какие есть, оттуда, откуда есть - собраться вместе случайно не могут никак. Только нарочно. И собрали нас не в райских кущах, а в мрачном лесу - логове какой-то свихнувшейся твари. Значит и приём нас ожидает соответствующий.
Кот посмотрел Ричарду в глаза:
- Такие дела. Голос принадлежит существу, желающему нас медленно извести. Ибо других причин этой игры с безумным пауком, поймавшем нас в свою паутину, я не вижу. Мне не хочется это признавать - но мы в отвратительной ситуации. Если из этого леса и есть выход, то он откроется только по его воле. Владея всей сферой пространства легко сделать так, что мы будем просто бродить кругами, пытаясь куда-то выйти.
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!

За это сообщение автора Эбира.Лео поблагодарил:
DuMMeR
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение DuMMeR » 21 авг 2010, 21:48

- То есть мы внутри живого существа или что-то в этом роде? И ты уверен что мы сможем выбраться только по его воле? Хм... Дурной расклад получается... Еще что-то можешь рассказать или это пока все что тебе удалось углядеть в окружающей обстановке?
Ричард вытащил нож и воткнул его в землю.
- И еще, энергия которую ты видишь, она только от живых существ или ею обладает любая вещь, любое тело?
▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶
"Человек это сосуд, который может иметь форму от амфоры до ночной вазы. Главное – не стать чайником"
Аватара пользователя
DuMMeR
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 615
Настроение: Усталый
Изображений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:59
Откуда: СЖМ, РНД
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение Эбира.Лео » 21 авг 2010, 22:13

Бросив беглый взгляд на нож, Кот ответил:
- Если не вдаваться в подробности - то да, внутри. Выйти самим не удастся, поскольку и попали сюда мы не сами, нас привели. Или свели... Если учитывать то, что мы из разных временных слоёв, а значит для этого существа нет преград в связывании узлов времени, то одновременность нашего попадания в лес относительно какого-либо хронометрического события для него становится необязательной. Иначе мы и не встретились бы, просто разминулись. Понимаешь? Тут всё в его руках.
Вздохнув, осознавая всю тяжесть собственного вывода, Котяра продолжил:
- А на счёт энергии - да, всё ею обладает, поскольку всё из неё состоит. Я вроде уже говорил об этом. Просто энергия неживых предметов статична, изменяется лишь под чужим воздействием. Живое существо может самостоятельно изменять свои тонкие поля, потому как обладает волей - в этом отличие.
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение DuMMeR » 21 авг 2010, 22:21

"Молодец, много знает... Самый полезный из всех кто тут собрался в данной ситуации. Хотя просто так тоже никого не выкинешь... Девочка разве что с наркоманом пока что балластом, но тоже пригодятся. Как не печально, а это нужно признать..."
Ричард глубоко вздохнул и стал вглядываться в лицо Кота.
- Кот, значит нам нужно здесь не жить и выбираться, а выживать и бороться? Хорошо, значит действительно разбиваем лагерь и охраняем его.
Монах выдернул нож и провел лезвием ножа по ладони. Закапала кровь. Нож отправился в полет в ближайшее дерево и воткнулся в него.
- Я изменил энергетику ножа или просто оставил на нем кровь?
▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶
"Человек это сосуд, который может иметь форму от амфоры до ночной вазы. Главное – не стать чайником"
Аватара пользователя
DuMMeR
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 615
Настроение: Усталый
Изображений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:59
Откуда: СЖМ, РНД
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение Эбира.Лео » 21 авг 2010, 22:52

Кота немного удивило то, что проделал перед ним Монах.
"Этот парень всё делает по велению сиюсекундных велений души. Будто бы совсем ни о чём не думает, не рассуждает, лишь действует. Но... мне это нравится."
- Уверен, ты должен понимать, что воздействие кровью - мощнейший импульс для изменения. На этом базируется практика жертвоприношения. А в данном случае... - он посмотрел расфокусированным взглядом на нож, глубоко вошедший в древесный ствол, - твоё оружие стало ещё более насыщено "эмоцией" боли. Если его сейчас возьмёт в руки чувствительный человек, он вполне сможет ощутить то, что ощутил ты, разрезая свою ладонь. И дерево, кстати, тоже переняло частичку, но оно слишком большое, "эмоция" быстро погаснет.
Повернувшись к Ричарду, Кот невольно взглянул на его руку. И тут же вспомнил о произошедшем ранее на поляне, когда Монах неосознанно целил Хьюго. Поднявшись на ноги, он отступил на несколько шагов, стараясь охватить взглядом всё поле Рала:
- Посиди спокойно. Я уверен, что ты способен исцелять людей. Себя, естественно, тоже. Я хочу понаблюдать, что сейчас будет происходить.
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение DuMMeR » 21 авг 2010, 23:01

Ричард удивленно взглянул на Кота, потом быстро встал и отправился к ножу что бы его выдернуть.
- Не я, а амулет лечит.
Монах засунул руку под водолазку и вытянул амулет.
- Эту звезду мне подарил как то один маг... Лечит того на ком висит. Вот, смотри.
Ричард чертыхаясь снял с себя амулет и бросил его Коту в руки.
- Вот теперь тебя лечить будет.
Монах снова обратил внимание на нож и слегка подергал его.
- Говоришь приняло частичку боли дерево? Тоесть если дерево это часть того существа о котором ты говорил, то боль мою ощутило оно?
▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶▲▶
"Человек это сосуд, который может иметь форму от амфоры до ночной вазы. Главное – не стать чайником"
Аватара пользователя
DuMMeR
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 615
Настроение: Усталый
Изображений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:59
Откуда: СЖМ, РНД
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: РПГ Заколдованный лес

Сообщение Эбира.Лео » 21 авг 2010, 23:31

Поймав вещицу, Кот поднял её за толстую нить, чтобы висела на уровне глаз. Искусно обработанный красный камень со светлыми прожилками ( - Без понятия какой, я в них ничерта не разбираюсь) в форме "Соломоновой звезды".
"Ну да, заряжен. И знатно. Так что, дело только в этом амулете?"
Котяра даже немного расстроился. Перевёл взгляд на Ричарда, и стал отвечать на вопрос, думая же в это время совершенно о другом. Ну а поскольку его взору представала интересная картина, происходящая в ауре Монаха, и было за чем понаблюдать, то и сопроводительная болтология получилась довольно длинной:
- Существо ощутило всё ещё в тот момент, когда ты вёл лезвием по руке. Его поле везде, забыл? Нарушенный плотный защитный слой, фонтан твоей жизненной Силы, одной из составляющих которой является кровь - сразу же соприкоснулись с ним. Нож, дерево - это оно тоже почуствовало, но как эхо, как круги на воде.
На лицо вещателя медленно наползала улыбка.
"Не я, не я... Как же".
- Ричард, пожалуйста, сделай одолжение. Закрой глаза, и представь мысленно как можно яснее свою ладонь и порез на ней. Затем мысленно сотри рану. Звучит глупо, но ты сделай, прошу.
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Пред.След.

Вернуться в Текстовые игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2