Наш Манчкин

Модераторы: MADphantom, Эбира.Лео

Re: Наш Манчкин

Сообщение hibiki_ryoga » 23 фев 2010, 21:59

И я бы поиграла, если позовёте)
Идея? И де я? И де я нахожусь?..
[тупящие в сети team]
Аватара пользователя
hibiki_ryoga
мокрый чёрный поросёнок
мокрый чёрный поросёнок
 
Сообщения: 77
Настроение: Крик
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 16:59
Откуда: Без понятия...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение Indra » 23 фев 2010, 22:53

Эбира.Лео писал(а):Кстати, Indra, а ты будешь в Манчкин играть?

ну фиг его знает, присмотрюсь что это за зверь.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение Azumi » 23 фев 2010, 22:57

Эбира.Лео, а когда планируется первая игра?
Добро пожаловать в мой сон
Изображение
Аватара пользователя
Azumi
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 134
Настроение: Счастливый
Изображений: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:59
Откуда: Альфа Центавра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение Эбира.Лео » 24 фев 2010, 00:21

Azumi, планируется - это сильно сказано. К сожалению, в последнее время я сильно занят, поэтому разрабатываю карточки урывками - по ночам :shock: Сроки указывать не буду, чтобы не вводить никого в заблуждение, но дело это доведу до конца однозначно.
hibiki_ryoga, с радостью принимаю всех желающих. Для этого ведь всё и затеяно :smile:
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!

За это сообщение автора Эбира.Лео поблагодарил:
hibiki_ryoga
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение Azumi » 24 фев 2010, 00:25

Эбира.Лео буду ждать :)
Добро пожаловать в мой сон
Изображение
Аватара пользователя
Azumi
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 134
Настроение: Счастливый
Изображений: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:59
Откуда: Альфа Центавра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение Indra » 24 фев 2010, 00:40

потом надо будет оформить авторские права и торговый знак, бренд :lol:
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение Эбира.Лео » 24 фев 2010, 01:07

Дублирую описание.

Рассмотрим для начала карточки монстров из оригинальной игры:
Изображение

Уровень. Как я уже упоминал, при встрече с противником, если вы вступаете с ним в бой (а можно, кстати, убежать. Вы ознакомились с правилами?), вы сравниваете его уровень со своим + ваши бонусы от надетых предметов и/или оружия. Больше никаких модификаторов в игре Манчкин не существует. Только уровень и бонусы. Такая вот фигня, это Стив Джексон придумал.
По сути товарищам, решившим помочь в создании нашего Манчкина, этим пунктом заморачиваться не нужно.
Имя противника. Открывается простор для фантазии! Взгляните на названия монстров, которые использованы в оригинальной игре, и осознайте, что никаких границ в этом деле просто не существует!
Описание противника. Встретившись с монстром, полагается познакомиться с ним поближе :smile: Кратенькая характеристика, и его возможные бонусы (например + или – в битве с определённой расой/классом и прочие мелкие условия). Временно забудьте про всякие там бонусы, их мы придумаем потом, самое главное – кто наш противник, что ему нравится или нет, какая-нибудь яркая, отличительная черта для его уникальности и узнаваемости.
Непотребство. Это то, что произойдёт в случае вашего поражения в битве с монстром или неудачной попытке побега от него. Кстати, вас устраивает такое название? Если нет – есть ли предложения? Внимательно слушаю.
В этом пункте тоже есть, где развернуться воображению. Повторяю, нам сейчас не важно, сколько там уровней или карточек теряет персонаж, придумайте какой-нибудь забавный, подходящий данному противнику, процесс умерщвления.

В самом низу указываются условия в случае вашей победы. Количество уровней, на которое поднимается персонаж (если ничего не написано, значит на один), и сокровищ, которые разрешается вытащить из соответствующей стопки карточек. Для нас сейчас не существенно.
Раз упомянули про сокровища, опишем заодно и их:
Изображение

Здесь представлены примеры амуниции: так называемые броник, головняк и обувка (названия можно сменить, если хотите - «каска», «боты», «тапки», или на что-то приличное); а также оружие (ага, вот эта самая каменюга :lol: ). Как видим, ничего сложного, лишь бонус и название. Сам бонус и цена шмотки – дело баланса, который отполируется в конце, а пока ищем легендарные анимешные вещи и делаем из них сокровища! Как видно, в качестве оружия, да и амуниции, в мире Манчкина может сойти всё, что угодно. Но у нас определённая тематика, не забывайте. Кстати, есть и специализированный шмот для рас/классов. Так что, как только определимся с ними, можно будет сочинять карточки для определённых персонажей.
Ещё тут подвернулись две карточки – «получи уровень» и так называемые «зелья» (на самом деле «зельем» может быть что угодно). Применение первого очевидно, тут главное – смешное описание (например, в оригинальном Манчкине есть: «Помыл машину мастера», «Обновить замызганную таблицу персонажа», и даже «Муравьиный геноцид» (!) Со вторым чуть сложнее, но не будем углубляться в эффекты «зелий», нам важны названия («Зелье идиотской храбрости», «Мэджик Мисайл», «Пивная газовая граната»).

Попробуем прямо тут, на ходу, выдумать карточку.
Вспомнилось мне прекрасное аниме «Кланнад»… И на ум сразу приходит узнаваемый с первого взгляда персонаж. Нет, не Сунохара (хотя, почему бы и нет), а Ботан.
Название: Ботан
Описание: Пуй-пуй! Несмотря на свои коротенькие лапки, эта зараза невероятно быстро бегает (из этого можно позже развить и бонус, например, «-1 к побегу»)
Непотребство: он очень «удачно» подвернулся вам под ноги, и вы плашмя рухнули на землю (тут тоже можно сразу же придумать последствие, например, «Потеряйте 2 карточки из руки»)
Вот, в принципе, и всё. На придумывание карточки уходит 3 минуты. Эта – довольно простая, но можно изобрести и что-то тонкое, изощрённое. Станет украшением игры. И, пожалуйста, не забывайте про цветные изображения.
Вдохновения и энтузиазма вам этом деле, друзья!
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!

За это сообщение автора Эбира.Лео поблагодарил:
MADphantom
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение MADphantom » 24 фев 2010, 20:49

Indra, а если расу ельфа заменить на лоли? :inlove:
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение hibiki_ryoga » 24 фев 2010, 21:27

Чибиков ,чибиков)
Идея? И де я? И де я нахожусь?..
[тупящие в сети team]
Аватара пользователя
hibiki_ryoga
мокрый чёрный поросёнок
мокрый чёрный поросёнок
 
Сообщения: 77
Настроение: Крик
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 16:59
Откуда: Без понятия...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наш Манчкин

Сообщение Эбира.Лео » 25 фев 2010, 00:08

Более никто проголосовать не желает? Даже если вы не планируете играть в наш Манчкин, сделайте доброе дело, проголосуйте за понравившиеся вам расы, перечисленные в первом посте темы.
На подходе голосование по классам персонажей и некоторые уже готовые карточки. Да, и по поводу описания карточек, что я привёл - были заданы вопросы, устраивают ли вас некоторые названия, вроде "непотребство" и название амуниции. Высказываем свои мысли.
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Пред.След.

Вернуться в Текстовые игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2