ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Кого косплеим, примеры косплея, как сделать косплей, договоры о совместных косплей-сценках. Аниме как образ жизни, аспекты, трудности, факты и заблуждения. Восточная культура — другой мир.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение tropican » 24 апр 2011, 21:53

(кстати, уж, гоменасай, могу сказать еще кое-что, к делу не относящееся - в официальных документах Нюренберга прописано, что жертвы газовых камер были сине-зеленые. Тут бы и закрыть тему разговора, да только то вещество, которое по тем же самым документам применялось, переводит гемоглобин в соединение ярко красного а не иного цвета, когда нестыковка вылезла, тему просто официально запретили обсуждать кой-где на западе... слава богу, может мы тут живем в нищете но хоть способны понимать право человека на истину. )
Могу рассказать кое-что и похлеще, из уже собственного репертуара. Потому что я застал еще те времена, когда были живы (может не очень здоровы) жертвы фашистских концлагерей, помню лет 5 от детей соседских слышал слышанный ими рассказа что вот та тетя была в концлагере, там пленным давали помыть ноги и руки водой а это был керосин, а потом в комнате пол опрокидывался и они соскальзывали в печь. На ребенка это произвело ужасное впечатление и как бы отложилось на всю жизнь, но как-то какое-то количество лет назад случайно в инете попалась информация, из которой выходит то насколько сложно и энергоемко сжечь тело, из чего проистекает вывод что описанное выше, очевидно не истина. А кем, зачем она была придумана уже я сказать не могу а догадываться тут дело очень неблагодарное, я не оспариваю доказанные факты а просто привожу конкретный пример не истинного описания из своего детства. (Может у человека, конечно, просто мозги там съехали. )
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение tropican » 24 апр 2011, 21:55

(И вообще - солдат 2 мировой уже в живых реально - нет. Так что если мы помогаем Японии - мы помогаем мирным японцам, и уж в сравнении с большинством других народов мирным в наибольшей степени, ибо Япония в отличие от большинства других стран с тех времен войн вообще не вела. )
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Raindrops » 24 апр 2011, 22:02

tropican, блин, оно всё хорошо, но может хватит отстаивать свою точку зрения, что японцы ах какие мирные и хорошие? Мы то это поняли уже, речь вроде шла о том, что вместо того, чтобы помочь нуждающимся детям, отвправляют деньги стране, которая не любит наш народ и имеет к нам притензии.
tropican писал(а):но как-то какое-то количество лет назад случайно в инете попалась информация, из которой выходит то насколько сложно и энергоемко сжечь тело, из чего проистекает вывод что описанное выше, очевидно не истина.

1. вот так взял и поверил? может проверишь?
2. ты там не был, и свечку не держал, ок
tropican писал(а):И вообще - солдат 2 мировой уже в живых реально - нет.

и что? это значит, что про них можно забыть?
Аватара пользователя
Raindrops
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1632
Изображений: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Откуда: Мир Каспера Грёзы
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shi Arikuto » 25 апр 2011, 14:16

tropican, извини, если зацепил.
А насчет этого:
tropican писал(а):Купите на базаре кусок говядины с костью, заморозьте в холодильнике и попробуйте, как там было сказано, "разбить" его как стекло. Вас будет ждать неприятный сюрприз. Мясо не бъется как стекло. Более того, мороженное мясо, даже топором рубить сложнее, чем сырое.

тут все до банального просто, мы так делали с мышками, это элемент с атомным номером 7 из которого на три четверти состоит земная атмосфера в жидком состоянии. Хотя, я думаю, чтобы заморозить, к примеру, руку нужно очень много азота и довольно продолжительное время... Так что, теоретически, это возмонжно, а вот практически - трудоемко и нецелесообразно

------------------------------------ Дописано к летописи 25 апр 2011, 13:26 ------------------------------------

а насчет концлагерей... Насколько я знаю, в крематорий загонялась толпа, сверху заливалось топливо (бензин, керосин) в неимоверном количестве и все это поджигалось.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение tropican » 26 апр 2011, 09:15

И что вы получите в итоге??! Реально вы получите Гитлера в том виде ,в котором его обнаружили советские войска - т.,е слабообгоревший труп, опознанный даже в тех условиях при тех методах: (кстати у него даже гениталии не сгорели...) А ведь на него было истрачено 2 канистры бензина! Чтобы кремировать 1 труп в идеале, требуется около 40-60 кг угля (и давайте закончим эту неприятную тему.) Если этого количества нет, тело проще закопать. Кстати уж, если кому любопытно опять же, там, если кто думает что если развести огонь посильнее, то все будет получше, то оказывается и тут все совсем противоположно - материал скелета остекловывается, тое есть фосфаты сплавляются и имеем опять же не то что ожидали а опять же закопать проще. Все.
----
Давайте о хорошем.
Глава японского банка уволится из-за сбоев в компьютерной сетиСюжеты
Последствия землетрясения в Японии
22.04.2011
На устранение последствий катастрофы выделят 50 миллиардов долларов



Глава японского банка Mizuho Сатору Нисибори (Satoru Nishibori) подаст в отставку из-за сбоя в информационной системе банка, сообщает "Асахи".

Компьютерная система Mizuho не смогла справиться с большим количеством поступлений на счета для пожертвований пострадавшим от землетрясения в марте 2011 года. Как сообщает "Асахи", примерно 1,16 миллиона операций, общей суммой в 10 миллиардов долларов, не были осуществлены вовремя. По всей Японии перестали работать банкоматы Mizuho. Банку потребовалось 10 дней, чтобы полностью восстановить свою работу.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Indra » 26 апр 2011, 10:46

tropican писал(а):22.04.2011
На устранение последствий катастрофы выделят 50 миллиардов долларов

думаю, совсем не лишне будет добавить, что это самая громадная сумма за всю историю, выделенная когда-либо на устранение последствий катастроф.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Nyu » 26 апр 2011, 11:55

Пусть на эти деньги сперва переработают радиоактивные отходы со станции. Думаю,если твою руку просто опустят в лед и будут смотреть при какой температуре она замерзнет,то тут тоже мало приятного. Прошу заметить,что русские во время войны не сжигали немцев и не ставили эксперименты над японцами,наши просто помогали раненым.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Indra » 26 апр 2011, 13:10

Nyu, единственно, не стоит идеализировать нашего русского солдата, он такой же человек, как и все люди во всех народах, в том числе немецкие люди, которые были даже более цивиллизованнее по культуре, чем советский солдат. Да, на государственном уровне не было всяких экспериментов медицинских над людьми, но то, что существовали концлагеря не только для военнопленных, но и даже для собственных же соотечественников, где они так же голодали, болели и расстреливались — факт. Я уже просто молчу о том, что в великой советской красной армии так же процветало предательство, мародерство и даже сексуальное насилие захваченных граждан так же, как и во все времена во все войны у всех народов.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Nyu » 26 апр 2011, 13:21

Лучше уж идеализировать своих,чем тех,кто спит и видит как бы всех нас перебить:)
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Indra » 26 апр 2011, 14:02

Nyu, то есть, лучше никого и ничего не идеализировать! :razz:
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Косплей, Аниме и жизнь, Японская культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1