ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Кого косплеим, примеры косплея, как сделать косплей, договоры о совместных косплей-сценках. Аниме как образ жизни, аспекты, трудности, факты и заблуждения. Восточная культура — другой мир.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shroedinger » 09 апр 2011, 16:53

Nyu писал(а):Да что за наше правительство говорить...мы уже никогда не догоним европу.

------------------------------------ Дописано к летописи 09 апр 2011, 16:39 ------------------------------------

Да что за наше правительство говорить...мы уже никогда не догоним европу.


фикс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Миака » 09 апр 2011, 17:02

Индра,а кто в нашей стране что хочет делать?)
Коррумпированность сверху донизу.
Все выживают в таких условиях как могут.
Политики выдумывают и одобряют "весьма странные" законопроекты.
Наша страна ничего не производит,только ресурсы продает.
Закончатся ресурсы(лет через двести) может тогда народ думать начнет и шевелится,что-то производить.
А пока живем как есть.
А Европу по технологическому развитию мы можем догнать только одним способом.
Так что сидим на попе ровно,и размышляем о нано-технологиях.
«Пусть Империя шагает вперед, а мы закроем дверь, поднимемся на самый верх нашей башни из слоновой кости, на самую последнюю ступеньку, поближе к небу. Там порой холодно, не правда ли? Но не беда! Зато звёзды светят ярче, и не слышишь дураков»
Аватара пользователя
Миака
няко-сенсей
няко-сенсей
 
Сообщения: 822
Изображений: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:59
Откуда: Башня из слоновой кости.
Награды: 1
Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shroedinger » 09 апр 2011, 17:11

а что вы думаете о реформе образования выдвинутой господином Фурсенко ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Бледный » 09 апр 2011, 17:18

Не хочу помогать Японии. С какой стати я буду переводить деньги враждебному государству, когда под боком столько сограждан нуждаются в помощи? Касательно же того, что я думаю о Фурсенко и остальных деятелях...

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
- Так, значит, эти вот товарищи заявляют, что они так называемая "легитимная и демократически избранная власть Российской Федерации"?
- Так точно, товарищ примарх. Они.
Невысокий человек с аккуратными усами замолчал и прошёлся взад-вперёд, поглядывая на кучку коленопреклонённых людей у стены кабинета. Лампа под зелёным абажуром придавала комнате успокоительный вид, в котором потные лица "легитимных правителей" выглядели жутко и несуразно.
Примарх остановился и вопросительно посмотрел на массивную фигуру, расположившуюся в тени за широким, гладкой полировки столом. Дождался кивка, усмехнулся себе в усы.
- Вот давайте товарища Путина послушаем. Что он нам расскажет в своё оправдание?
Двое сотрудников НКВД тут же вздёрнули на ноги невысокого человечка. Между закованных в штатную броню гигантов смотрелся он сущим карликом. Лицо человечка ещё хранило на себе маску былой уверенности, сквозь которую отчётливо виднелись страх и недоумение. Похоже, смена положения с властителя, гордо попирающего телеэкраны, на бесправного пленника, плохо сказалась на его психике.
- Что же ви молчите, товарищ? Ми все вас внимательно слушаем.
- Я... Я не понимаю, почему, в чём я должен оправдываться?! Я действовал в рамках конституции Российской Федерации, за время моего правления была восстановлена территориальная целостность...
Тут он замолчал и сказал что-то вроде "кхх", потому что примарх подошёл и отвесил ему пинок в область паха, а когда человечек согнулся - то и ещё один, под зад, заставив того растянуться на драгоценном паркете.
- Ви мне тут зубы не заговаривайте.
В голосе послышалось неприкрытое раздражение. Примарх возвышался над поверженным, и, хотя был с ним почти одного роста, маленьким отнюдь не казался.
- Не знает он, понимаете! А страну кто просрал?! Один такой вредитель трёхпалый уже избежал заслуженного наказания, но ми и после его смерти решим, каким образом остальные ответственные лица будут наказаны. Козыревы, Грачёвы там всякие. Их тоже найдут уже скоро. Но если ви, товарищ Путин, не понимаете, в чём ваша вина, давайте я расскажу вам. Вот ви тут себе в заслугу ставите территориальную целостность. Вот карта - от указал на противоположную стену - давайте посмотрим, какая тут у нас целостность. Белоруссия - где? Украина - где? Крым - где у нас? Вот он, за линией границы. А Казахстан, а Средняя Азия? За Кавказ ми что ли зря боролись, помещиков и националистов к ногтю прижали? Китаю - уступили, японцам уступить готовы. А ви знаете, за какой срок в своё время ми в Чечено-Ингушском регионе решили проблему? За пятнадцать дней проблему решили! Чем ви гордитесь? Ви провалом гордитесь! Посадили, значит, царька, и дань ему платите! Вот ещё ви говорите про инновации. Болтовня. Одна болтовня. Ви сколько заводов за восемь лет здесь построили? Ви же ни одного не построили! Ни одного! У нас в тридцатых годах вашей нефти не было, самим едва хватало. И какую промышленность создали! Были с лаптем, стали с танком. И это после войны гражданской, после разрухи, когда капиталистическое окружение всеми силами старалось задушить нашу родину! Я даже врагом народа вас назвать не могу. Это мягкое такое для вас определение. Это подлейшее предательство интересов трудящихся! Программы перевооружения ни одной не виполнили! Только языки чешете да народное достояние вивозите за рубеж! Восемнадцать лет вивозите то, что в СССР создано, до сих пор всё не вивезли.
Тут взгляд примарха переместился на карлика с бегающими глазками, который изо всех сил старался стать как можно более незаметным.
- А это тут у нас кто?
- Это нынешний президент, товарищ примарх. "Преемник" так называемый.
- Ах, преемник? С него ми тоже спросим потом. А ви чего молчите, товарищи? Я тут послушал ваши виступления, ви раньше такими молчаливыми не были. Вот, ви, скажем, товарищ Фурсенко. Ви много говорили про образование. Я посмотрел - оказывается, ви хотите, чтобы молодые люди платили за него деньги. Ви, товарищ Фурсенко, идиот. Или хуже - вредитель. Вам надо било сортиры чистить, а не в правительстве заседать.
Или вот у нас товарищ Сердюков тут сидит. Мебельщик. Ви у нас министр обороны, товарищ Сердюков? Недавно, говорят, от Грузии оборонились? С большими потерями. Много хорошего о вас товарищи офицеры говорят, прямо скажем, в виражениях не стесняются. Есть мнение, товарищ Сердюков, что вас надо расстрелять. Ви на это как смотрите?
Толстощёкое лицо министра, и без того отличавшееся белизной, побледнело ещё сильнее. Ситуация спас стук в дверь. Получив разрешение, внутрь протиснулись ещё несколько бойцов НКВД, толкая вперёд старика с испуганными глазами и уродливым родимым пятном на лысенькой голове.
- Я... Я... Что вы себе позволяете?!
Тут его взгляд наткнулся на Сталина, ноги подогнулись и Горбачёв повис на руках своих конвоиров.
- Вот так встреча, Михаил Сергеевич!
Примарх радушно улыбнулся и шагнул навстречу своему гостю.
- Не ожидал, вот уж не ожидал. Думал, всё в Германии, почётный гражданин как-никак. Ви там как, со здоровьем всё хорошо? Сердечко не пошаливает?
Он участливо наклонился, заглядывая в лицо. Горбачёв, казалось, увидел не меньше, чем саму смерть. Подбородок затрясся, рот издавал булькающие звуки, по брюкам стремительно расплывалось тёмное пятно.
Сталин брезгливо поморщился.
- Ай-яй-яй, товарищ, что же ви так... Ми тут звери что ли? Ми тут не звери. Справедливо рассудим. Ви, Михаил Сергеевич, если не ошибаюсь, били генеральным секретарём коммунистической партии?
Прослушав порцию бульканья, он снова начал прохаживаться.
- А что же ви, товарищ, предали партию и весь советский народ? Нехорошо, товарищ, так поступать. Вас назначили на ответственный пост, укреплять страну, а ви вместо этого продались капиталистам. Европу сдали, экономику сдали, идеалы сдали, а потом и Союз сдали? Думаю, ви должны ответить за эти деяния по всей строгости...

***

Когда примарх закончил допрос, кучка людей в углу окончательно приобрела вид живых трупов. Белые холёные лица, тронутые плесенью животного ужаса, нелепо торчали поверх дорогих костюмов, подчёркивая жалкий вид бывшей "элиты". У Чубайса оказались разбитыми нос и губы - сотрудник НКВД проявил изрядную аккуратность, работая бронированной перчаткой, дабы успокоить "эффективного менеджера".
Сталин повернулся к человеку за столом, до сих пор не проронившему ни единого слова.
- Видите, как получилось, товарищ Император. Оставили росток великой империи, а выросло вот такое - он показал рукой за спину - такое вот непотребство. Теперь придётся начинать заново.
- Не позволь неудачам сковать цепями твой разум, Иосиф. Мы лишь в начале пути. Лишь в начале...
Сзади раздался сдавленный стон. Голос Сталина предвещал им смерть. ЭТОТ голос предвещал нечто худшее... Искупление.

***

По улицам Москвы шли бронетранспортёры и танки. Прохожие, словно дети, собирались на тротуарах, фотографировали, смотрели. Телевидение с утра передавало кадры военной хроники, гимн Советского Союза и военные марши. К середине дня вокруг ограждения Красной площади собралась невероятных размеров толпа. Над ней виднелись экраны, транслировавшие ряды караула на старинной брусчатке. Непонимание, ожидание чего-то необычайного, выливавшиеся в неумолчный тревожный гул, сменились сдавленными вскриками и тишиной, как только люди увидели, КОГО ведут по ковровой дорожке к непонятным сооружениям. Их назначение прояснилось лишь когда солдаты перекинули через блоки первые петли...
Что-то странное происходило с толпой. Даже те, кому не исполнилось двадцати, ощутили вдруг наступивший покой. Покой, который бывает после возвращения в родной дом из долгого, многотрудного странствия.
Воля Императора станет светом, который рассеет тьму!

За это сообщение автора Бледный поблагодарил:
tellme(09 апр 2011, 18:39)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Бледный
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 195
Изображений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:59
Откуда: Святая Терра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shroedinger » 09 апр 2011, 17:21

Бледный писал(а):Не хочу помогать Японии. С какой стати я буду переводить деньги враждебному государству, когда под боком столько сограждан нуждаются в помощи?


может просто сказать "у меня нет денег" ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Бледный » 09 апр 2011, 17:22

Shroedinger писал(а):
Бледный писал(а):Не хочу помогать Японии. С какой стати я буду переводить деньги враждебному государству, когда под боком столько сограждан нуждаются в помощи?


может просто сказать "у меня нет денег" ?


Но у меня-то есть. Я никогда не лгу. По крайней мере, очень стараюсь этого не делать.
Воля Императора станет светом, который рассеет тьму!
Аватара пользователя
Бледный
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 195
Изображений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:59
Откуда: Святая Терра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shroedinger » 09 апр 2011, 17:23

Бледный писал(а): Касательно же того, что я думаю о Фурсенко и остальных деятелях...


много ненужных букв
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Бледный » 09 апр 2011, 17:24

Shroedinger, не читай буквы, это сложно.
Воля Императора станет светом, который рассеет тьму!
Аватара пользователя
Бледный
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 195
Изображений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:59
Откуда: Святая Терра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shroedinger » 09 апр 2011, 17:28

Бледный писал(а):Shroedinger, не читай буквы, это сложно.


почитал бы если бы там было что то именно по делу , а не вымышленный роман
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Миака » 09 апр 2011, 17:29

Реформа Фурсенко мне не нравится.
Что школьная реформа,что реформа для ВУЗов.
Как будущий "магистр" экономики радостно прыгаю.
«Пусть Империя шагает вперед, а мы закроем дверь, поднимемся на самый верх нашей башни из слоновой кости, на самую последнюю ступеньку, поближе к небу. Там порой холодно, не правда ли? Но не беда! Зато звёзды светят ярче, и не слышишь дураков»
Аватара пользователя
Миака
няко-сенсей
няко-сенсей
 
Сообщения: 822
Изображений: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:59
Откуда: Башня из слоновой кости.
Награды: 1
Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Пред.След.

Вернуться в Косплей, Аниме и жизнь, Японская культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7