"Священная мелодия"

Все об изобразительном аспекте японского искусств. Описания, советы, отзывы. Где скачать, где купить и стоит ли. Новинки, переводы, издания в России.

"Священная мелодия"

Сообщение Caroline Mellcer » 16 май 2010, 21:11

Юные Дуо Ши и Cяо Ке живут в маленькой китайской деревушке, прилепившейся к склону горы, в которой, по слухам, обитают демонические женщины-лисицы.
Среди них, говорят старики, есть особые создания, способные превращаться в людей и в этом обличье давать жизнь небесным лисятам. Старые легенды не врут – молодая лисичка Кай Шен как раз принадлежит к этому привилегированному разряду демонов.
Выбравшись из недр горы для выполнения своей священной миссии, Кай Шен оказывается напрочь отрезанной от своего племени и ужасно страдает от одиночества. Чтобы хоть как-то скрасить тяготы земного существования, она заводит дружбу с Дуо Ши и Cяо Ке, которые всей душой привязываются к прелестной незнакомке.
Однажды на маленькую лисичку из потомства Кай Шен нападает бродячий пес. Бедняжке грозит неминуемая гибель – однако в этот момент Дуо Ши и Cяо Ке приходят ей на помощь. Спасение небесного дитя требует воздаяния – отныне юная пара и весь их род пользуются особым покровительством лисьего племени.
Однако, несмотря на все усилия Кай Шен, лисицам не выпадает случая по-настоящему отблагодарить героев.
Спустя 200 лет повзрослевшая и ставшая более могущественной повелительница женщин-лисиц все еще размышляет над тем, как вознаградить потомков Дуо Ши и Cяо Ке за доброту и самоотверженность их предков.





Радует эта святая простота. Так надоевшие пафосные персонажи в латексе и корсетах, злобные гении с сатанистким смехом, гомики и иже с ними, все это отсутствует, ура-ура.
У кого как, но читалось тяжело. Тяжело потому, что мой задурманенный кровью и битвами мозг отказывался принимать легкую рисовку И Хань и требовал зрелищ.
Понравилась техническая сторона. Рисовка весьма милая, без косых глаз и кривых рук. Одежда главных персонажей простая, но в то же время замысловатая.
Очень трогают диалоги. Наверное потому, что я девушка, и как любая представительница прекрасного пола вздыхаю и охаю над розовой лирикой. Возможно. Но и розовой лирике тоже надо учиться.

7 баллов из 10.
Еще одна редкая вещь, от которой не рябит в глазах, сюжет не задолбан бытовыми проблемами и нет слащявых мальчиков-геев.
Мое личное мнение всегда противоречит Вашему.
Аватара пользователя
Caroline Mellcer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:18
Откуда: Ростов-на-Дону/ЛА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: "Священная мелодия"

Сообщение Indra » 18 май 2010, 21:14

Caroline Mellcer, а откуда взят пересказ сюжета?
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: "Священная мелодия"

Сообщение Caroline Mellcer » 24 май 2010, 18:28

оттуда, Indra, оттуда))
Мое личное мнение всегда противоречит Вашему.
Аватара пользователя
Caroline Mellcer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:18
Откуда: Ростов-на-Дону/ЛА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Манга, артбуки, фанарт и додзинси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1